Активным пользователям мобильников грозит бесплодие

Последнее исследование американских ученых показало, что у мужчин, которые пользуются мобильным телефоном несколько часов в день, качество спермы становится гораздо хуже.

Исследование было проведено в Клинике в Кливленде, Огайо. В нем участвовало 361 мужчина. Результаты исследования показали связь между использованием мобильных телефонов и качеством спермы человека.

У мужчин, которые часто используют телефоны, качество спермы гораздо хуже. Количество и качество спермы уменьшаются в пропорции к времени ежедневного использования телефонов. У мужчин, которые заявили, что они использовали свой телефон больше чем четыре часа в день, было значительно меньше подвижных сперматозоидов, включая плодородную сперму, чем у мужчин, которые использовали их телефоны менее часто.

Профессор Ashok Agarwal, директор научно-исследовательского центра, сказал: "Результаты наших исследований показывают ассоциацию использования сотового телефона с уменьшенным качеством спермы. Однако, они не доказывают отношения причины и следствия... Можно сделать выводы из наших исследований, что интенсивное использование сотового телефона ... связано с более низким качеством спермы, но затрагивают ли сотовые телефоны так или иначе непосредственно мужское изобилие, не ясно." Некоторые исследования, например, связали долгосрочное использование сотового телефона с более высоким риском мозговых опухолей, хотя многие другие исследования не нашли такой взаимосвязи.

Доктор Agarwal также добавил, что он и его коллеги проводят еще два дополнительных исследования, в которых стремятся проливать свет на тревожное открытие.

Следующая новость
Предыдущая новость

SRS Audio Sandbox v1.9.0.4 Driver 1.6.6.0 Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Купить электротовары для монтажа Что делать если мужчины любят порно? Уникальный клуб с игровыми машинами на деньги

Последние новости