Три элементарных способа сэкономить

16.07.2009 8:31 3

Три элементарных способа сэкономить

Существуют ли простые способы сэкономить и удержать в рамках довольно ограниченнго из-за кризиса бюджета? Попробуйте эти три уловки, предложенные SELF Magazine.

1. Назначьте "День без покупок"

Выделите один день в неделе и торжественно назовите его "днем без покупок".Наличие такого дня в вашей неделе не означает, что вы не можете позволить себе потратить ни копейки даже на батон хлеба. Однако отныне календарь будет напоминать вам о наличие такого дня, и вы будете куда внимательнее к себе и своему кошельку.

2. Включите опцию "Я передумал!"

Перед тем, как совершить какую-то покупку в магазине одежды, верните ее на "плечики" и попросите менеджера отложить покупку на час. Если за этот час, который вы проведете в другом месте, вы все еще будете хотеть приобрести эту вещь, вернитесь и купите ее. Но в 80% случаев выяснится, что она была вам не так уж и нужна (по зрелому размышлению в некотором удалении от вожделенной покупки). Проделайте то же самое в продуктовом магазине - опустошите свою тележку, уберите из нее все дорогие продукты и сделайте еще несколько кругов по супермаркету. Уверяем вас, через какое-то время вы поймете, какие продукты вам действительно необходимы, а какие вы собрались покупать "заодно". А небольшое самоограничение без излишней скупости пойдет вам только на пользу.

3. Избегайте искушений

Запишите или просто прокрутите в голове основные источники искушения потратить деньги, подстерегающие вас на пути к разумным тратам. Это может быть любимый магазин, в котором вы оставляете ползарплаты, подруга и ваши совместные походы по магазинам, больно бьющие по кошельку, почтовая рассылка с информацией о скидках, "дешевый" онлайн-магазин и и т.д. Записали? А теперь избавьте себя от этих искушений. Отпишитесь от рассылки, обходите любимый магазин стороной, а с подругой-транжирой общайтесь вне магазинов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и Германия История военного сотрудничества Очищение организма соками: насколько это полезно? Light of Altair (RUS/ENG/2009) Позитивные видеоигры делают детей и подростков добрее ЭкзамL 9.6.23

Последние новости