Полезные советы для настоящего мужчины

Элегантными мужчины не рождаются. Это прежде всего воспитание и самовоспитание. Это наблюдательность и - как это ни покажется странным - ум.

Элегантный мужчина всегда предельно аккуратен во всем. Он внимательный и предусмотрительный в деталях. Некоторые конкретные советы.

Рекомендуем мужчинам всегда иметь при себе два носовых платка: один - в кармане брюк или пиджака, он используется при надобности по назначению (но не комкайте его после употребления), второй - абсолютно чистый - во внутреннем кармане пиджака для выполнения особых задач (протереть очки, вытащить из глаза женщины или ребенка соринку и т.д.). Этот второй платок можно носить и в верхнем наружном кармане пиджака, чуть вынув его.

Недостаточно иметь и носить модную и дорогую одежду - необходимо плюс к тому постоянно следить за своей осанкой и походкой.

Плечи всегда держите развернутыми, не втягивая в них шею и голову. Спина и шея должны быть прямыми. Подбородок чуть опустите.

Последите за своей походкой. Не шаркайте ногами, не расставляйте их широко, когда сидите. Не размахивайте руками, становясь похожим на ветряную мельницу. Постарайтесь быть сдержанным в жестах (так же как и в словах). Разговаривая с кем-либо, смотрите ему в лицо, в глаза.

Спортивный, подтянутый вид, естественность поз и движений красят каждого человека и совершенно обязательны для мужчины, желающего выглядеть элегантно. Поэтому лучший способ достичь своего желания - постоянное занятие спортом. Не ленитесь делать по утрам зарядку. Больше двигайтесь: бегайте, плавайте, ходите в дальние походы, играйте в спортивные игры. В этом случае вы без специального напряжения будете двигаться правильно, естественно и красиво. В вас появится то качество, которое женщины называют "мужественностью". Во всяком случае внешнее проявление ее.

Но и при идеально спортивной фигуре не рекомендуется при разговоре закидывать ногу за ногу, раскачивать ногой, держать знакомого за пуговицу, держать руки в карманах. Сидя, как уже было сказано, не раздвигайте слишком широко ноги. Старайтесь не разваливаться и не раскачиваться на стуле.

Все вы знаете, что целеустремленность, твердость убеждений, обходительные манеры, увлеченность работой, так же как изысканность в одежде и способность создавать свой имидж, - необходимые черты каждого настоящего мужчины. Но в жизни все складывается не так просто. За желанием выработать у себя эти крайне привлекательные качества может скрываться ложная установка, устойчивый стереотип, не способствующий, а, наоборот, препятствующий созданию доверительных отношений с окружающими. Не будет лишним проверить, правильно ли вы используете свой "джентльменский набор".

1. Гордая осанка и непреклонный взгляд

С раннего возраста вы тренируете силу воли, укрощаете желания, подвергаете всевозможным испытаниям тело. Лишь выдержав эту нелегкую проверку на прочность, вы чувствуете себя на коне. Несмотря на тяжесть доспехов, вы постоянно таскаете их за собой. Всегда пребывая в состоянии боевой готовности, вы никогда не позволяете взять над собой верх даже собственным душевным порывам. Имейте в виду, гордость и непреклонность позволяют прийти к цели кратчайшим путем, только когда они связаны с гибкостью поведения. И тем более, когда целеустремленность не исключает проявления эмоций.

2. Дорогая одежда и презентабельный вид

Вы нередко представляете себя в роли крутого главаря мафии с толстой сигарой в зубах, разумеется, самой дорогой и престижной марки. Вы скорее согласитесь лишиться ножки аппетитного зажаренного поросенка, нежели уступите кому-нибудь место во главе стола. Правда, повнимательнее присмотревшись к ближайшему окружению, вы с удивлением обнаруживаете рядом с собой безвольных людей, умеющих лишь подчиняться и говорить лестные слова в ваш адрес. Отчего так происходит? Никто не отрицает, что высокостатусная одежда и презентабельный вид необходимы для создания имиджа. Но куда более важной является психологическая основа имиджа, включающая адекватную самооценку. Удовлетворение собой приносят собственные способности и реальные достижения, а вовсе не демонстрация "купленного" превосходства.

3. Непринужденность и естественность поведения

Вы почему-то решили, что все просто в восторге от вашего чувства юмора. Тем более удивительно, почему, завидя вас, друзья и знакомые быстренько перебегают на другую сторону улицы? Они как бы заранее молят о пощаде. Как же так? Вы только хотели взбодрить их парочкой ироничных замечаний, десятком неуместных шуток и дюжиной вызывающих икоту острот. Рядом с вами почувствовать себя непринужденно можно лишь в те редкие минуты, когда вы, наконец, угомонитесь. Естественность поведения всегда идет рука об руку со зрелостью личности. Юмор призван снимать общую неловкость, а не нагнетать ее.

4. Обходительность в обращении с дамами

Глядя на вас, невольно думаешь: "Высшее предназначение мужчины - галантно ухаживать за женщинами". Остается только сожалеть, что ваша обходительность не всегда распространяется, к примеру, на жену или тещу. Сладкий яд "показухи" отравляет тех, чьим поведением движет скрытая установка "казаться, а не быть". Позерство как стиль поведения больше связано с проблемами, чем с удовольствием. Возможно, поэтому в вашей жизни так редко возникают столь желанные для такого обходительного кавалера, как вы, глубокие и искренние отношения. Знание этикета весьма важная вещь. Вся беда только в том, что можно казаться вежливым человеком с хорошими манерами, но оставаться грубым эгоистом по натуре.

5. Погруженность в работу

В вашей памяти запечатлелся своеобразный портрет настоящего мужчины - с неизменным набором инструментов в руках, вечно чем-то занятого, с головой ушедшего в работу. При этом род его занятий совершенно не имеет значения - ведь за нескончаемой чередой "нужных" дел скрывается опасение оказаться ненужным для других. Вам кажется, стоит лишь дать себе передышку, раздастся строгий голос: "Снова ты слоняешься без толку! Лучше бы занялся чем-нибудь полезным, бездельник!" Ваши отношения с близкими моментально улучшатся, как только вы начнете уделять немного больше внимания им, а не работе.

6. Значимость и популярность

На вас обращали внимание только в тех случаях, когда хотели покритиковать или дать нагоняй. Стало быть, вы сделали вывод: "Значимости можно добиться, создавая вокруг себя напряженную обстановку. Пусть ругают, критикуют, осуждают, зато замечают!" Вы не терпите равнодушного к себе отношения! Поскольку к положительным эмоциям вы не приучены, приходится довольствоваться негативными, которые вы, и получаете сполна. Либо вы на кого-то кричите, либо кто-то кричит на вас. Третьего не дано. Потребность быть популярным - одна из самых основных потребностей, влияющих на наше поведение. Но еще более важно, с какого крыльца мы входим в историю. Цивилизованные люди стремятся попасть на ее страницы с парадного, а вы?

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen Александр Драгункин "5 сенсаций" Римская империя (Rus) PC Power Screen Capture v7.1.0.45 + Portable Третья мировая над Сахалином

Последние новости