Как избавиться от клопов

20.05.2010 23:44 12

Как избавиться от клопов

Не существует простого ответа на вопрос о том, как наилучшим образом избавиться от клопов. Методы борьбы зависят от уровня распространения этих паразитов. При существовании различных методов контроля проблемы наличия клопов, окончательной целью все же является их полное искоренение. Для того чтобы избавиться от клопов, в большинстве случаев необходимо выполнить следующие процедуры. При этом не всегда необходимо выполнять все процедуры без исключения.

В первую очередь, необходимо убедиться в том, что проблема заражения клопами действительно есть. Практически невозможно отличить следы от укусов постельных клопов от следов укусов другими насекомыми, такими как комары. Для того чтобы убедиться в том, что вы действительно имеете дело с заражением клопами, необходимо воспользоваться следующими методами. Постарайтесь осмотреть матрац и простыни на наличие оставляемых постельными клопами красноватых фекальных пятнышек. Также поищите в щелях и других подобных местах яйца или сброшенную насекомым в процессе линьки кожицу. Для точной идентификации пойманного постельного клопа можно сравнить со справочными изображениями, которые можно найти в Интернете.

Как только вы убедитесь в существовании заражения, можете начинать борьбу с ним. Этот процесс включает в себя несколько процедур, следующих одна за другой, или выполняемых по отдельности. Первым делом необходимо закрыть доступ к вашему дому птиц и летучих мышей. Возможно, что именно при помощи животных клопы и попали к вам в дом.

В доме необходимо разобрать или выкинуть все ненужные груды вещей, сократив тем самым количество мест, где могут прятаться клопы. Все предметы в процессе этого необходимо просмотреть, почистить и при необходимости обработать средством от насекомых. Постельное белье, на котором были обнаружены следы клопов, или которое могло быть заражено таковыми, в том случае если вы далее планируете им пользоваться, необходимо тщательно постирать в горячей воде. Если по какой-то причине они не подлежат стирке, засуньте их в сушилку и просушите под высокой температурой. Можно также вывесить белье на пару дней повисеть под солнцем. Постоять несколько дней под солнцем необходимо также предварительно основательно вычищенной мебели. В зимний период тех же результатов можно добиться, оставив на две недели все эти вещи на открытом воздухе. Ковры и им подобные предметы необходимо вымыть паром.

Любые вещи, которые невозможно вычистить ни одним из вышеперечисленных способов и не подлежащие обработке средством против насекомых, нужно выкинуть. После того как вычищена мебель и белье, необходимо обследовать помещение, и перед тем, как пропылесосить его, поскрести те места, где могут прятаться клопы. Собранных таким образом клопов необходимо тщательно запечатать и выкинуть. Затем, используя проверенное и действенное средство против насекомых, обработать все те места, где были обнаружены следы постельных клопов. После всего этого нужно тщательно заделать все щели и дырочки, предупреждая таким образом новое появление в них клопов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Undelete 2009 ProServer Dragons Walls Классный способ приготовления макарон с сосисками Анкета для биометрического загранпаспорта Как быстро снять наручники

Последние новости