Почечная недостаточность: причины, симптомы и лечение

Почка является важной частью тела, а потому их две, а не одна. Даже если функции работы одной из них ухудшается, то человек может жить нормально с одной почкой. Тем не менее, проблема возникает, когда обе почки отказываются работать. Почки отвечают за контроль и управление жидкости в организме, и в то же время способствуют утилизации отходов в жидкости из организма. Есть много причин почечной недостаточности.

Почечная недостаточность может начаться от низкого объема крови, вызванные потерей крови; обезвоживания, т.е. потребление жидкости намного меньше, чем полагается; употребление определенных лекарств , которые приводят к потере жидкости.

Хроническая почечная недостаточность будет включать диабет, высокое кровяное давление; хронический гломерулонефрит.

Симптомы, которые могут быть признаком почечной недостаточности
1-в начале там не будет никаких заметных симптомов, которые могут быть реализованы или видны.
2-Повышение уровня калия .
3-общая слабость из-за уменьшения количества клеток крови.
4- апатия, потеря аппетита, усталость.
5-дыхание станет быстрым.

Лечение почечной недостаточности, будет зависеть от стадии запущенности болезни, уверена podrujka.com. Диагноз и тяжесть заболеваемости определяется с помощью анализа крови. Уровень отходов в крови, поможет увидеть, как плохо почка начала функционировать. Наличие белка в моче говорит о том, что почка прекратила функционировать.
Крайняя мера вмешательства хирургии,трансплантация, предпринимается,когда обе почки не функционируют должным образом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка Б/У Ford Mustang из США «под ключ» Error SWEEPER_2.7.2819.598 Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Punto Switcher 3.1.0

Последние новости