С микроволнами к кулинарному разнообразию: выбираем СВЧ-печь

С микроволнами к кулинарному разнообразию: выбираем СВЧ-печь

Желательно, чтобы в комплекте поставки СВЧ-печи с грилем было
две решетки для гриллирования: высокая и низкая

Если печь многофункциональная, то и различных аксессуаров у нее может быть довольно много: съемные поддоны, дополнительные блюда, вертел, подставки под детские бутылочки. Существуют «микроволновки» с контейнерами для выпечки хлеба, с посудой для приготовления блюд на пару (при
этом сама печь вовсе не обязательно с функцией парообработки пищи). При этом было бы странно рекомендовать читателям «АиФ Про Технику» в данном случае гнаться за количеством различных «штучек». Здесь все тоже зависит от планов пользователя, от того, что он в СВЧ-печи собирается готовить.

Происхождение

Последний момент, который упомянем. Многие пользователи бытовой техники советуют другим пользователям (потенциальным) покупать технику (в том числе СВЧ-печи) только европейской, японской, иногда еще американской сборки. Якобы она прослужит гораздо дольше, и вообще во всем превосходит модели, произведенные в других странах.

Возможно, что когда-то это и было правдой. Но на данный момент информация устарела. Во-первых, если говорить о бытовой технике среднего и эконом-класса, официально продающейся в России – подавляющее ее большинство давно уже в Западной и даже Центральной Европе не производится. Не производится она также и в Японии, не говоря уже о США. Иногда бывают исключения. Но случаются они все реже. Заводы в Китае и других странах Юго-Восточной Азии, а также в России и некоторых государствах Восточной Европы (к примеру, в Румынии) ныне имеют все главные игроки рынка бытовой техники. Контроль качества на этих заводах ничем не хуже оного в Европе. Глупо было бы компании «с именем» вдруг завалить мир плохой бытовой техникой из дешевых материалов, с некачественными комплектующими. Собственно, никто это и не собирается делать. А поиск техники «только европейской сборки» ныне выглядит просто смешно. Разумеется, если вы любитель пользоваться техникой «непонятных» брендов (в основном дешевой, хотя есть и дорогие «непонятные») – будьте готовы к тому, что она действительно сломается через два дня. Ныне к достойным брендам в контексте СВЧ-печей можно отнести: Bosch (Siemens), Candy, Daewoo, Electrolux, Gorenje, Hansa, LG, Moulinex, Panasonic, Samsung, Sharp, Tefal, Whirlpool, некоторые другие… Приятного аппетита!

* - Все цены в материале указаны на июнь 2010 года

Следующая новость
Предыдущая новость

CrystalDiskInfo 2.7.3 Самый популярный игровой портал – Вулкан Россия VMWare ThinApp v4.0.3.169725 Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве Magic Camera v6.0.0 + crack

Последние новости