Антиперспирант. Как сделать так, чтобы он работал

Большинство людей наносят и те, и другие средства сразу после душа, за несколько минут до выхода из дома. В случае с дезодорантами это вполне логично. А вот антиперспирант при таком нанесении со своей задачей не справится. Дело в том, что в подмышках находятся особые смешанные потовые железы – экрино-апокриновые. Поздним вечером и ночью они не функционируют, вот тогда-то и нужно наносить антиперспирант - ровным тонким слоем, перед отходом ко сну. При желании можно еще раз воспользоваться им утром, но вечернее нанесение – самое главное.

Когда же мы применяем стик или шариковый антиперспирант утром, тем более сразу после душа, он попадает на влажные подмышки и практически сразу смывается. Кстати, именно поэтому от антиперспирантов часто пачкается одежда.

Если вы забыли нанести антиперспирант вечером, можно воспользоваться экспресс-методом: сразу после утреннего душа хорошенько просушите подмышки феном, переключив подачу воздуха на комнатную температуру. (Просто полотенца недостаточно!) А потом уже воспользуйтесь средством.

Особенно строго нужно соблюдать правила нанесения тем, кто пользуется специальными алюмохлоридными антиперспирантами, которые помогают при повышенном потоотделении (гипергидрозе). Эти средства считаются лечебными, потому что содержат в большой концентрации (до 40%) алюмохлоридгексагидрат. Его контакт с водой может привести к химическому ожогу, поэтому пользоваться такими средствами можно только на ночь.

Кстати! Обязательно воспользуйтесь антиперспирантом, если собираетесь на прогулку в лес. Как показали недавние исследования, эти средства – отличная защита от клеща. Этих паразитов привлекает именно запах человеческого пота, поэтому любой антиперспирант работает как противоклещевой репеллент. Обработайте самые уязвимые места – область груди, подмышек, под коленями, шею, руки и спину, а у детей еще и затылке и область за ушами (у малышей больше всего потеет именно голова). Совет особенно актуален сейчас: пик активности клещей в средней полосе России приходится на май-июль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольные щитки для вашей безопасности Самоделки для Спутникового телевидения RTF Аренда авто в Дубае: быстро, удобно и выгодно Web instrument Selteco - 3 штуки Spring Season Pack 2009

Последние новости