Как избавиться от скуки в тренажерном зале?

Не секрет, что после того, как пройдет первая эйфория после записи в тренажерный зал (вот какой я молодец, что записался!), многим из нас становится просто скучно регулярно ходить в зал, выполняя примерно одни и те же упражнения. Наверное, большая часть посетителей тренажерных залов уходят оттуда через месяц-другой. Не потому, что лень, а потому, что становится скучно. Как бороться с этой напастью? Довольно просто.

Измените свою цель

Вы хотели нарастить мышцы до определенного уровня или начать поднимать штангу в 100 кг и достигли желаемого? Понятно, что теперь нужно срочно менять цель, иначе смысл хождения в зал просто теряется. Попробуйте запланировать новую цель - например, нарастить "кубики" на прессе, или поднять планку веса до 140-150 кг. Достичь этого будет далеко не так просто, как первой цели, так что ходить в тренажерку снова станет интересно.

Кроме того, пробуйте менять наборы упражнений, советоваться с тренером, вести учет своих успехов. Все это приводит к исчезновению чувства рутины и появлению нового интереса к своим спортивным свершениям, а значит, и к тренажерному залу.

Занимайтесь вне зала

Этот совет подойдет, если зал уж совсем вам надоел, так, что ходить туда вы точно не будете. Что же, есть выход и в таком случае. Можно сделать перерыв на пару месяцев, перенеся свои упражнения на свежий воздух. Бегайте в парке, упражняйтесь на турниках, что установлены на школьных стадионах и в тех же парках.

Перерыв можно сделать на весну или лето, как раз заниматься на свежем воздухе будет легко и приятно. А через некоторое время вновь запишитесь в тренажерный зал, и вы не заметите, как интерес к "тренажерке" снова появится.

К примеру, в Киеве, в Гидропарке, есть все, что нужно для желающих заниматься спортом на открытом воздухе. Можете представить, как приятно заниматься спортом на берегу Днепра. Есть любые тренажеры и гимнастические снаряды, и все это - бесплатно. Уверен, есть все это и во многих других городах, главное - хорошенько поискать.

Возьмите с собой плеер

Слушать тяжелое дыхание соседей по спортивному залу не всегда бывает интересно. Кроме того, музыка, которую там обычно включают, нравится далеко не всем. Что делать? Просто возьмите надежный плеер (желательно, не очень дорогой, чтобы не жалко было уронить или намочить), и носите с собой собственную музыку.

И не забывайте подбирать энергичную музыку, которая будет "подталкивать" вас к занятиям. Если накачать нечто вроде "Era", то занятий не получится, спокойная музыка подойдет разве что для занятий йогой.

Купите новую форму/попробуйте новые тренажеры

Как правило, посетители тренажерных залов осваивают в первые же дни приглянувшиеся тренажеры, не обращая внимания на другие. И каждый раз занимаются на одних и тех же тренажерах. Для некоторых это нормально, и никакой скуки не будет, но другим быстро все начинает надоедать. В таком случае стоит пробовать новые тренажеры, новые подборки упражнений.

Кроме того, стоит попробовать приобрести новую форму, это всегда стимулирует дальнейшее посещение тренажерного зала. И не забывайте о том, чтобы ходить в тренажерку с хорошей спортивной сумкой, а не с обычным пакетом - это тоже один из элементов создания приятных стимулов для посещения тренажерного зала.

Измените вид занятий

Если вам надоел фитнес, кардио-тренажеры, попробуйте перейти на карате, бокс или аква-аэробику. Нагрузки те же, а заниматься интереснее. Конечно, не особо интересно проводить на беговой дорожке по часу в день, делая одно и тоже. Если есть уже чувство рутины, пробуйте изменить вид занятий, и будет вам счастье.

Найдите партнера по занятиям

В общем и целом, интерес в посещении тренажерного/фитнес зала и складывается в большей степени из-за круга общения. Постепенно вы знакомитесь все с большим количеством людей, обсуждаете с ними не только свои занятия, но и просто общаетесь. И вот это уже удерживает вас от того, чтобы бросить зал. Да и бросать незачем - когда становится скучно, можно просто поболтать 5-10 минут.

Заниматься вместе с кем-то всегда интереснее, чем одному, так что стоит попробовать. И кстати, многие знакомства из зала иногда оказываются очень полезными, и в обычной жизни, и в работе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009) Последнее обращение к человечеству Независимая оценка авто и экспертиза от профи DriverMax 5.0 Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO

Последние новости