Международные границы: 5 фактов, которых вы не знали

Последние - это своеобразные линии разделения государств, образовавшиеся после окончания военного конфликта. К примеру, между Северной и Южной Кореями мы видим именно демаркационную линию, а не границу.

Это одна из наиболее опасных зон, где постоянно ведутся перестрелки (ну, не каждый час, но частенько). Естественно, об этом не всегда становится известно. Несмотря на опасность, многие туристы ничего не боятся, и переходят из Южной Кореи в Северную. При этом иногда бывают случаи, когда туристов задерживают (хотя те переходят границу официально) или туристы попросту пропадают.

Лучше не ходите вдоль или поперек демаркационной линии, буде вам попадется такая. Это опасно, чтобы там ни говорили в туристическом агентстве.

Около 400 человек гибнет каждой из международных границ каждый год

Это довольно внушительное количество, которое не может оставить нас равнодушными - на границах действительно гибнет довольно много народу. Всякие приграничные конфликты, случайности и нападения - вот причина такого положения. Только мексиканских иммигрантов на границе с США погибло более 5 тысяч за последние 15 лет, не говоря уже о других границах и государствах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Рар: Антикризисные приоритеты написаны, чтобы сунуть их в нос низшим чинам Позитивные видеоигры делают детей и подростков добрее GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 Наталья Грейс - Секреты постановки целей Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key

Последние новости