Шоферская азбука. Как понять язык профессиональных водителей

04.08.2010 22:23 27

Шоферская азбука. Как понять язык профессиональных водителей

Сигналы фарами и "поворотниками"

- Включенный левый "поворотник" при обгоне у автомобиля, едущего первым свидетельствует о том, что автомобиль, который едет первым, обгоняет более медленного участника движения, но после опережения тихохода не перестраивается на прежнюю полосу, а продолжает двигаться по встречной со включенным левым "поворотником", показывая едущим сзади - встречная свободна, обгоняй.

- Включенный правый "поворотник" при обгоне у автомобиля, едущего первым соответствует описанной выше ситуации, но автомобиль, который едет первым, включил правый "поворотник", значит, обгонять нельзя. Когда для обгона будет достаточно свободного пространства, лидер колонны снова выедет на встречную и включит левый "поворотник".

- Включенный левый или правый "поворотник" во время движения по городу у автомобиля, едущего первым, предупреждает таким образом остальных, что нужно перестраиваться. В этом случае автомобиль, который замыкает колонну, перестраивается первым и немного сбавляет скорость, таким образом создавая на нужной полосе пространство, куда вклиниваются остальные участники колонны.

Общайтесь на здоровье - в прямом и переносном смысле, уважаемые автомобилисты, ведь именно общение сделало нас сперва людьми, а затем и водителями!

Следующая новость
Предыдущая новость

Н.А.Морозов ПРОРОКИ Тест Индиго 1.5b SmitfraudFix 2.419 (Portable) SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final DIALA 5.7 - Ваша электронная ПОДРУГА

Последние новости