Красное вино усиливает у женщин сексуальное влечение

Красное вино усиливает у женщин сексуальное влечение

Итальянские ученые установили, что сексуальное желание появляется у женщин, пьющих красное вино намного чаще, чем у их подруг, предпочитающих другие алкогольные напитки или ведущих исключительно трезвый образ жизни, сообщает Telegraph.

Одна из теорий, объясняющих это явление, основана на том, что красное вино вызывает приток крови к определенным частям тела. Именно это и становится причиной сексуального возбуждения.

В рамках исследования ученые из Университета Флоренции попросили ответить на вопросы анкеты 800 женщин в возрасте от 18 до 50, ни одна из которых не сообщила о каких-либо проблемах в интимной жизни. Анкета состояла из 19-ти вопросов, за каждый из ответов начислялись баллы (от двух до 36).

Все участницы эксперимента были разделены на три группы: те, кто ежедневно выпивает один или два стакана красного вина в день, те, кто выпивает в день менее одного стакана любого другого спиртного напитка, и те, кто вообще не пьет.

Женщины, выпивающие более двух стаканов вина в день, были исключены из рядов участниц исследования.

После обработки данных анкеты, уровень сексуальной активности в группе любительниц красного вина (27,3) оказался выше, чем в группе дам, отдающих должное пиву, коньяку и другим напиткам (25,9). На третьем месте оказались трезвенницы (24,4).

Следующая новость
Предыдущая новость

Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига) PicaView 1.31 Моя жизнь Большие выигрыши на сайте Спин Сити Universal Share Downloader Full 1.3.5.3

Последние новости