Подсесть на секс

Подсесть на секс

Уже сейчас около 360-миллионов людей по всему миру подвержены сексомании – это примерно каждый 10 мужчина и каждая 50 женщина.

Зависимость от секса ставит под угрозу личную жизнь и карьеру и просто создает человеку дискомфорт, – сообщает программа «Инфомания».

По данным журнала Postgraduate Medicine, сексуальной зависимостью страдают от 6 до 8% людей во всем мире, причем у мужчин она встречается в 10 раз чаще, чем у женщин. По мнению психологов, основные признаки сексуальной зависимости – следующие: секс становится навязчивой идеей, которую невозможно контролировать, и человек стремится ее удовлетворить, несмотря ни на что. Во-вторых, все попытки подавить в себе это желание оканчиваются неудачей. В-третьих, такая зависимость вызывается психологическими причинами – попыткой заместить нечто негативное, происходящее в жизни человека.

Зависимость от секса могут вызывать разные причины. Психологи считают, что большинство страдающих сексоманией пытаются залечить с помощью чрезмерного количества половых актов психологические травмы. Так в ходе исследований сексозависимых стало ясно, что многие из них пострадали в лучшем случае от домогательств, а в худшем – от изнасилования.

Пока группа риска людей, склонных к секс-зависимости, еще не широко изучена. По словам психологов, сексомания сопоставима с алкогольной или наркотической зависимостью или даже с азартными играми. Идея сама по себе абсурдна, однако на Западе врачи докладывают, что пациенты все чаще жалуются на такого рода зависимость.
Тем временем, психологи раскручивают тему секс-завивимости, выпуская множество книг вроде «Помоги себе сам».

Также множатся интернет-сайты, посвященные данному расстройству. Ну и, разумеется, появляются узкоспециализированные клиники, в которых заботливо лечат зависимых за баснословные деньги – в основном в США. Здесь сексуальную зависимость уже не первый год «пропагандируют» звезды, страдающие ей. Первыми о своей пагубной привычке заявили такие актеры, как Майкл Дуглас, Вуди Хэррельсон, Роб Лоу и Дэвид Духовны.

Любопытно, что сами по себе признаки едва ли тянут на серьезный диагноз. Именно поэтому наркологи активно спорят с сексологами, доказывая, что никакой сексуальной зависимости нет. По крайней мере, на физическом уровне, как у наркоманов или алкоголиков. Вполне возможно, вся сексомания – очередной вымысел мировой закулисы, пропагандируемый с целью популяризации для последующей легкой наживы психологов.

Следующая новость
Предыдущая новость

PowerOff 6.1.03.0309 Registry Victor v5.4.7.14 ML 10 величайших видеоигр PCMedik v6.6.15.2009 + Rus Лото маркет — на лучшем онлайн ресурсе

Последние новости