Бутилированный чай не содержит полезных антиоксидантов

Бутилированный чай не содержит полезных антиоксидантов

Состав чайных напитков, разливаемых в бутылки, часто не соответствует заявлениям его производителей.
Китайские ученые пришли к выводу, что чай, продающийся в пластиковых бутылках, не содержит в себе обещанных антиоксидантов, присущих завариваемому напитку. По их мнению, в составе одной бутылки содержится в 20 раз меньше полифенолов, чем в одной чашке горячего чая. В процессе исследования эксперты проанализировали состав шести чайных напитков, производимых различными фирмами во всем мире.

"Нам удалось выяснить, что в исследуемых образцах содержится по 81, 43, 40, 13, 4, и 3 миллиграмма полифенолов на 453 миллилитра, а в чашке зеленого или черного чая, заваренного кипятком - от 50 до 150 миллиграмм- рассказали авторы исследования, доктор Шаймин Ли (Shiming Li) и профессор Чи-Танг Хо (Chi-Tang Ho), в своем докладе, изложенном на очередной конференции Американского Химического сообщества (American Chemical Society). - Зато с количеством сахара и калориями в бутилированном чае все "в полном порядке" Впрочем, стандартов, регулирующих содержание антиоксидантов в чае, не существует, и производители частенько завышают эти показатели для .

Следующая новость
Предыдущая новость

10 величайших видеоигр Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet» Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots InstantGet v2.09 Психология страха (аудиокнига)

Последние новости