Штрихкод - расшифровка, проверка и использование. Рецепт от предрассудков

Штрихкод - расшифровка, проверка и использование. Рецепт от предрассудков

Для облегчения распознавания он предложил записывать номера не только обычными цифрами, но и специальным кодом из синих и красных полос, которые наносились бы на стенки вагонов в прямоугольник длиной до полуметра. Позднее, в 1968 году, для сокращения расхода электроэнергии, прожекторы были заменены сфокусированным лазерным лучом. От знакомого, который работал на складе магазина, Давид узнал как много времени уходит на поиск нужного товара и решил, что штриховой код пригодится не только на железной дороге. Так штрихкод появился в торговле и далее везде.

Параллельно над похожей идеей работали Бернард Сильвер и Джозеф Вудланд. С самого начала они понимали, с каким эффектом такую технологию можно применить в торговле. Поэтому в 1949 году подали заявку на изобретение и 7 октября 1952 получили патент. Эта дата и считается официальным днем рождения штрихкода.

Кстати, если не хотите стать врагом русской грамматике, пишите не раздельно - штрих код, а слитно или через дефис, т.е. штрихкод или штрих-код.

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover My Files 3.9.8.6419 Как начать учить английский с нуля самостоятельно AnyReader 3.0 Build 15 + crack Puran Defrag 6.1 Как казино набирает популярности?

Последние новости