Компьютер и дети. Неправильное воспитание

Компьютер и дети. Неправильное воспитаниеКомпьютеры основательно и прочно вошли или даже вбежали в нашу современную жизнь. Раньше люди смотрели телевизор по вечерам, ходили в гости, в настоящее же время большая часть людей этим занятиям предпочитают сидение за компьютером.
Довольно часто молодые родители своему малышу покупают компьютер, да еще и в раннем возрасте. При этом они считают, что их чадо должно получить то, что они сами не дополучили в свое былое время. Тем более еще одна основная причина – это ценность знания компьютерной грамоты в трудоустройстве.

Отчасти они, конечно же, правы, но если всмотреться, то когда малыш просиживает сутки напролет за монитором компьютера – это может пагубно отразится на его развитии в дальнейшем.

Естественно родители с улыбкой и умилением, наблюдают за тем, как их ребенок постигает изучение компьютера, они наверняка ждут, что он станет вторым Биллом Гейтсом. Но по результатам исследований, которые проводили в Великобритании, еще десять лет назад, выяснилось, что все совсем наоборот. Психологи и ученые утверждают, что пристрастие детей к компьютерным знаниям в возрасте до десяти лет может замедлить развитие ребенка, и заглушить его интерес к настоящим играм, а также подавить полностью его интерес к контактам с другими детишками.

Часы, которые проведены за монитором, могут стать причиной некорректного поведения ребенка, когда он уже вырастет, и могут вызывать различные фобии. Одним из самых неприятных последствий общения ребенка с компьютером может стать его стремление проверять все на личном опыте, при этом иногда доверяться опасным вещам, как в уже пройденной не раз компьютерной игре одну и ту же миссию может пройти неоднократно.

В раннем возрасте занятия за компьютером ухудшают развитие внимания и концентрацию, так как ребенок, не замечая ничего, что происходит вокруг, сосредотачивается лишь на компьютерной игре.

Исходя из всего этого, уже выработан некий принцип воспитания, в котором указано что детей до 10 или лучше 11 лет нужно обучать проверенными и традиционными методами, и это является гораздо безопаснее. Ведь, танцевать, петь, играть в подвижные игры, плясать, водить хороводы, прыгать и скакать для юного организма, наиболее необходимы, чем просиживание возле компьютера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Loaris Trojan Remover v1.1.7.0 + keygen Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти 7 Навыков Высокоэффективных Людей Самоделки для Спутникового телевидения RTF Командовать или подчиняться?

Последние новости