Радикулит и хвойный веник

Сергей Слубский, банщик: "Хвойный веник отлично помогает при радикулите. Такой веник надо запарить в кипятке на 10 минут. Вынуть из воды, встряхнуть и париться. Это самый лучший веник для массажа. Он увеличивает кровообращение в мышцах и снимает боль. При первом заходе в парную нужно слегка растереть проблемные участки. Отдохнуть, не ополаскиваясь, 10 минут и снова в парную. В этот и последующие разы активно обработать веником все тело. Можно воспользоваться двумя вениками – один плотно прижать к больному месту, а вторым похлопывать поверх первого. Настой от веника вылейте на каменку – хвойный пар хорошо продезинфицирует воздух и усилит потоотделение".

Татьяна Романенко, терапевт: "Такие банные процедуры действительно помогут при приступе радикулита. Хвоя улучшает кровоснабжение внутренних органов, эффективно снимет воспаление и боль. А ровный жар парной будет способствовать усилению лечебного эффекта от парения с хвойным веником. Но перед походом в баню обязательно посоветуйтесь с врачом".

Следующая новость
Предыдущая новость

Foxit Reader Pro 3.1 Build 0824 Portable Registry Winner 5.3.7.6 Universal Share Downloader Full 1.3.5.3 ZoneAlarm Pro 8.59 Киевская Русь Страна, которой никогда не было

Последние новости