Аквариум в интерьере

11.10.2010 9:21 33

Аквариум в интерьере

Что касается места расположения, то аквариуму можно подобрать место в любой комнате и даже на кухне. Для того, чтобы аквариум эффектно смотрелся, необходимо ставить его на уровне глаз.

Самое главное, когда вы ищете место для аквариума в интерьере: ему нежелательно находиться на солнце. Аквариум может служить экзотической подсветкой в темном углу комнаты.

Если все же вы решили поставить аквариум у окна, свет должен попадать на переднюю стенку. Это поможет придать рыбкам естественности и индивидуальности. Было бы удачно, если вы смогли бы расположить аквариум возле восточного окна, хуже возле северного.

Знайте, что перемещение аквариума нежелательно, поэтому постарайтесь найти ему одно место и не передвигать.
Аквариум можно поставить на любую плоскую, ровную горизонтальную поверхность. Перед тем, как поставить аквариум на подставку, необходимо проверить, выдержит ли она нагрузку, водружаемую на нее.
Не ставьте аквариум рядом с приборами, которые выделяют тепло, это может навредить как аквариуму, так и рыбам.

Аквариум-картину можно повесит на стену при помощи специального крепежа и подпорок.
Также вы можете вмонтировать аквариум в стену или бытовую мебель, ограничений в фантазии тут нет. Но перед таким экспромтом, советуем вам хорошо подумать. Так как при этом довольно легко можно испортить весь дизайн квартиры.

Если у вас есть необходимость разделить комнату на две зоны. То длинный аквариум, как ничто другое, подойдет вам в решении этого вопроса.

Постарайтесь отнестись к выбору аквариума серьезно. Создавая комфорт думайте и о обитателях в аквариуме. И знайте, что не аквариум красит место, а его правильное расположение, размер и форма с внутренним дизайном.
Аквариум должен гармонировать с вашим интерьером.

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 5 от 2006 Видеогляделка 1.9 Rus Все электронные книги серии СТАЛКЕР (22 книги) SmitfraudFix 2.419 (Portable) Отказ от спиртного наносит вред здоровью, лучше пить мало, но регулярно

Последние новости