Стиль и мода – в чем разница

Мода, по моему мнению, является главным средством приобщения человека к культурному опыту. За время своего существования человечество придумало сотни самых разных направлений стилей и моды. Таким образом, люди стремились выделить себя из безликой серой массы, а так же подчеркнуть принадлежность к той или иной культуре. Многие стараются придумать свой собственный гламурный стиль.

Слово гламур; если перевести его с английского означает блеск, роскошь, очарование, шарм и хотя его нет в словарях, его знают все без исключения. В данное время, насколько я знаю, говорят о гламуре деревенском и джинсовом. Однако очень многие под этим словом понимают совсем разные вещи – от безукоризненной и даже строгой элегантности до распоясанной экстравагантности. С чем, как мне кажется, согласятся все – этот стиль сегодня в моде.

Многие женщины хотят создавать свой собственный неповторимый стиль, пользуясь услугами “домашнего ателье”, или попросту научиться шить и кроить одежду близким и себе. Их волнует вопрос, как научиться шить и кроить самостоятельно, чтобы не надо было тратиться на дорогую одежду. Я так думаю, самое главное – необходимо просто захотеть, загореться и тогда все обязательно получится.

Для этого в первую очередь понадобится терпение и точный глазомер. Наверное, нет ни одной женщины, у которой не было бы основ рукоделия на школьном уровне. Поэтому, прежде всего, необходимо их вспомнить, а потом приобрести книгу, где будет, понятно и грамотно написан материал. Однако если вы хотите, чтобы сшитая вещь выглядела как из модного бутика, стоит записаться на курсы, где с вами будет заниматься опытный мастер.

Так же следует отметить, что существует такое понятие, как мужской стиль. Уже давно прошли те времена, когда пиджаки носили только с классическими брюками. В наше время пиджаки стало модно носить как отдельную единицу. А про пиджаки мужские под джинсы следует поговорить отдельно. Такой пиджак должен быть в меру каждодневным и в меру официальным, чтобы его можно было носить с рубашкой с короткими рукавами и с джинсами. Естественно не стоит одевать под джинсы костюмный пиджак.

Необходимо, чтобы пиджак мужской под джинсы выглядел как самостоятельная часть гардероба. Чем более пиджак универсален, тем лучше он будет смотреться с джинсами.

В заключение хотелось бы сказать, что мода и стиль это не одно и то же. Мода часто меняется, выработанный годами стиль остается.

С уважением, Паисьева Карина.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скандалы Евровидения-2009 TagScanner 5.1.551 Appligent Append PDF 4.3.7 RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Быстрое открытие расчётного счета

Последние новости