Важно быть красивой: уход за ногами

Важно быть красивой: уход за ногамиСегодня важно быть ухоженной и красивой. Внешний вид является показателем успеха и благосостояния. Оговорюсь сразу, что добиться, чтобы ваш облик тянул на статус «ухоженный» за один день не возможно. Ведь, это чистые волосы, кожа, ухоженные руки, ноги, все должно гармонировать с чистотой в одежде, обуви. Поэтому так важно чтобы все составляющие вашего облика всегда были в идеальном состоянии.

При этом собственно, не важно имеете ли вы модные «90-60-90» или обладаете пышными формами, как - будто с полотен времен Ренессанса. Самое главное, что вы можете снять с себя все, что надето на вас, и не станете выглядеть неопрятно и неухожено.

Согласитесь, что, как правило, женщины уделяют хоть какое-то внимание своему лицу и рукам, но вот многие забывают об уходе за ногами. Как упростить уход за кожей ног, чтобы при этом не тратить много времени? Как избавится от мозолей на ногах и трещин на пятках? Что делать с огрубевшей кожей на ступнях? Давайте разберемся со всеми этими вопросами по - порядку.

Во-первых, ороговевшая кожа на пятках – это не приговор и избавится, если уж она появилась можно, надо только начать ухаживать за своими ногами. Для начала можно смазывать днем кожу солнцезащитным кремом для ног. Наибольшее внимание необходимо уделить пяткам и большим пальцам, т.к. эти места подвержены огрубению в первую очередь.

Для того чтобы усилить действие увлажняющих или питательных кремов необходимо на ночь надевать носочки “Baby-foot”. Если вам не нравится спать так, то можно смазывать кожу ног за 1-2 часа до сна и хотя бы на это время одевать носки. Кроме того, время от времени необходимо делать отшелушивание кожи в домашних условиях, что позволит добиться наибольшего успеха в уходе за ногами.

Во-вторых, для того чтобы избежать натоптышей и мозолей совет может быть только один – это качественная обувь, но если все-таки вы обзавелись таким «украшением», не откладывайте и начинайте лечение. Например, можно сделать компресс из лука, листьев алоэ, подорожника и т.д.

В-третьих, потливость ног. Самая важная рекомендация в этом вопросе – это  опять же качественная обувь. Что касается способов борьбы с излишней потливостью ног, то их несколько. Для начала, это использование кремов, которые бы нормализовали потоотделение. В том случае, если вы хотели бы усилить эффект, то можно использовать дезодоранты, крема, гели с охлаждающим эффектом, имеющие в своем составе мяту, ментол или камфару.

В-четвертых, трещины на пятках. Для борьбы с этой проблемой нужно использовать крема, бальзамы или гели с антибактериальным и ранозаживляющим эффектом. Если, не смотря на ваши усилия, трещины на пятках не проходят, то имеет смысл обратиться к специалистам, т.к. это может свидетельствовать об имеющихся в организме заболеваниях – диабете, зобе или других нарушениях в эндокринной системе.

 Не забывайте, что ваш внешний вид состоит из мелочей – педикюр, маникюр, ухоженное лицо и тело, стильная одежда. Вам кажется все это сложным? А вы попробуйте и у вас обязательно все получится! Успехов!

 

Следующая новость
Предыдущая новость

7 лучших взломщиков и редакторов игр(2009) Перспектива использования демо-версия и открытие игрового раздела Как устроены игровые слоты и какие виды бывают? UMSolver 5.0.1.3 Отменить старение

Последние новости