Осторожно, появился новый способ мобильного мошенничества

Телефонный оператор предупреждает о новом способе мобильного мошенничества. Абонентам приходит сообщение следующего содержания: "Заявка с карты 5.500р. Принята. Информация по телефону". При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы, предупреждает ралио Сити-фм . Если абонент перезванивает на указанный номер, трубку берет мужчина и представляется "службой финансового контроля". Собеседник предупреждает, что, произошла ошибка. Но для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка.

Напоминаем, что ни сотрудники банка, ни сотрудники оператора никогда не предлагают осуществить проверку карты подобным образом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно ImageConverter Plus 7.1.47 Build 90206 Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET Играйте в Big Game Safari в лучшем качестве - на сайте Вулкан Россия Разнообразие игр не оставит вас равнодушным

Последние новости