Настройка и подключение роутера TPLINK

28.10.2014 10:20 78

Настройка и подключение роутера TPLINKНастройка любого роутера проводится в несколько этапов. Сначала необходимо подключить к компьютеру роутер и ввести в адресной строке браузера 192.168.1.1. После этого откроется интерфейс настройки роутера. Для того, чтобы перейти к настройке роутера, потребуется ввести логин и пароль. При первоначальной настройки или после сброса к заводским настройкам логин и пароль — одно и то же слово — admin.

Сразу после входа в интерфейс необходимо сменить стандартный пароль на уникальный, состоящий минимум из десяти символов. Это можно сделать в меню «Password». На следующем этапе необходимо зайти в меню «Tools», выбрать из выпадающего списка свой регион, ввести название сети, максимальную пропускную способность и сохранить изменения. При определении пропускной способности рекомендуется выставлять значение 300 мБит/с. Затем, можно перейти в меню «Wireless», ввести MAC-адрес и маску сети.

При этом если провайдер выдает IP-адрес, то потребуется ввести и его. Дополнительно во вкладке Connection type нужно выбрать PPPoE, а в меню Network — вид соединения WAN. Также необходимо ввести свой логин по договору в поле Username и пароль в поле Password. На заключительном этапе потребуется выйти из интерфейса настройки, сохранив изменения. Затем можно перезагрузить роутер и проверить работу сети.

Если вы хотите разобраться в такой тонкой и деликатной области, как психология отношений, то в этом всегда поможет сайт, статьи на котором направлены именно на это. Там всегда подскажут, как себя вести с людьми, быть позитивнее, и добиваться прекрасных результатов в жизни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC Active Partition Recovery v5.3.717 Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3 Тест IQ

Последние новости