Гороскопы и магия

Астрология по своей сути является менее загадочной наукой, она никак не связанной с потусторонними силами и может быть именно поэтому, ею интересуется, намного больше людей. В астрологии гороскоп представляет собой предсказание судьбы человека, которое основывается на наблюдении за небесными светилами. Считается, что судьба человека во многом зависит от того, как были расположены звезды в момент его рождения. На основании этого расположения и пересказывается дальнейшая судьба. Используя специальные правила, которые основаны на идее о влиянии планет на все события, которые происходят на Земле, астрологи пытаются предсказывать события и судьбы людей. Гороскопы могут быть обобщенными для всех представителей определенного знака и индивидуальными, которые рассчитываются для конкретного человека.

Магия в отличие от астрологии всегда была более загадочной, окутанная мистической пеленой она и по сей день отпугивает многих людей. Однако, не смотря на это, как показывает практика, многие люди в критических ситуациях, в моменты безысходности все ж обращаются к ней, как к последнему, а порой и вовсе единственному средству, которое может им помочь.

Магия представляет собой знания о тайных сверхъестественных силах природы, которые не признаются вещественными науками, однако которые все же находят широкое применение в жизни людей. Принято различать магию белую и магию черную. К черной магии относят колдовство, чародейство, волшебство и т.п. При этом знахарские знания и учения, как к черной, так и к белой магии. Практика магии состоит в магических ритуалах и обрядах, основанных на вере в возможность влиять на сверхъестественные силы, а так же убеждении в том, что это оказываете непосредственное воздействие на желаемый результат. Ранее многие необъяснимые явления приписывались магии, однако в настоящее время они получили вполне естественные объяснения, к ним относятся внушение и гипноз, которые теперь выделились в отдельные направления науки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Различные увлекательные игры для вашего досуга Госдума удлинит Первомай, чтобы занять безработных натуральным хозяйством Коррекция наращенных волос Из одних преимуществ состоит казино онлайн Нетгейм Dr. Web: Новый вирус грозит каждому третьему банкомату в России

Последние новости