Венеция. Почему ее называют жемчужиной Италии?

Венеция. Почему ее называют жемчужиной Италии?

Будучи в Венеции, начните свою экскурсию с главной площади, площади Святого Марка, к которой можно добраться по Большому каналу. На этой площади расположен Дворец Дожей – место, в котором вершились судьбы венецианского народа. Это здание является главным музеем Венеции. Также на площади Св. Марка находятся собор Св. Марка и колокольня Кампаниле, здания Старых и Новых Прокураций, Золотой Алтарь, Часовая Башня.

Плывя по Большому каналу (лучше это сделать на гондоле), вы сможете полюбоваться на мост Риальто и часовню около него, дворцы Венецианской знати, примыкающие к каналу. Если вас интересуют музеи, обязательно посетите галерею Академии, это самая большая коллекция живописи Венеции XIV-XVI веков.
Кад`Оро также известно как золотой дом – в этом музее представлена скульптура и живопись итальянских и фламандских мастеров. Можете посетить Военно-морской музей, городской музей Корнер, Школу Братства Святого Рокко (дворец влиятельной в свое время филантропической организации). И это далеко не полный список достопримечательностей и музеев Венеции. Чтобы описать их все, нужно потратить много времени, а чтобы посетить, еще больше!

Поистине Венеция остается самым удивительным и неповторимым городом не только в Италии, но и во всем мире.

Следующая новость
Предыдущая новость

Folder Marker Home 3.0.1 Трактат о похмелье Тайны ХХ века №10 (май) 2009 “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack Трансерфинг реальности Яблоки падают в небо

Последние новости