Выбираем детскую коляску

Выбираем детскую коляскуНу вот, скоро в семье прибавление, и на повестке дня, все чаще становиться вопрос о том, как правильно выбрать первое транспортное средство для будущего ребёнка. Ведь от того какую детскую коляску вы купите своему малышу, будет зависеть его здоровье, безопасность и комфорт.

Не секрет, что выбор детских колясок на рынке огромный. Давайте же попробуем не заблудиться в этом изобилии, и постараемся найти то, что нужно именно вам.

Лично для меня все детские коляски делятся на две группы: коляски для младенцев и коляски трансформеры. С первой группой все достаточно просто. Коляска для младенцев – это очень надежный, защищенный со всех сторон агрегат, в котором присутствуют минимум подвижных механизмов. Проще сказать – это детская люлька на четырех колесах. И благодаря этому, она очень проста в эксплуатации, и если вдруг вы потеряете колесо по дороге, то папа всегда сможет починить её в домашних условиях.

С трансформерами все немного сложнее. Они могут перевоплощаться из коляски для младенцев, например коляски Quinny, если предусмотрена люлька, в прогулочную коляску. В них можно откинуть спинку, Такие коляски могут выпускаться в двух, трех, четырех, шести и даже восьмиколесных вариантах. Со складными ручками, которые можно фиксировать в разных положениях. Она легко складывается, и не занимает много пространства в вашем доме или транспорте. В то же время, подвижные части конструкции могут иногда выходить из строя, и вам придется обращаться в соответствующие сервисы. Самому разобраться в механизмах современных детских колясок трансформеров, достаточно сложно.

Все коляски снабжены достаточно хорошим стояночным тормозом. Но при выборе обязательно проверьте, чтобы он находился на удобной для вас высоте. И не портил вам обувь. Особое внимание уделите выбору подвески. Есть подвеска только на ремнях, а есть еще и с пружинами, что дополнительно погашает раскачивание коляски во время движения, и сглаживает колебания от неровной дороги.

В любом случае вбор всегда остается за вами. Скоро в вашей семье произойдет радостное событие. Удачного Вам выбора, и пусть покупка детской коляски станет для Вас приятным приобретением!

Следующая новость
Предыдущая новость

Работы японского фото-художника Ichiriduka Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Чёрная Риторика (аудиокнига) Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009)

Последние новости