День жестянщика

04.01.2011 8:14 3

Не смотря на присущую названию иронию, день жестянщика для многих областей имеет печальные последствия, когда результатом аварий становится не только покореженный металл, но и человеческие жертвы. Автомобили восстанавливаются различными методами, используется полная замена испорченных деталей, их ремонт, а для исправления помятого кузова, применяется гибка стального листа, которая позволяет восстановить первоначальную форму. Человеческое же здоровье не всегда подлежит восстановлению, поэтому при наступлении опасного для автомобилистов периода, стоит многократно усилить осторожность, уделяя особое внимание рекомендуемым правилам дорожного движения, учитывая особенность движения по скользкой поверхности дороги. Скользкое дорожное покрытие должно в значительной степени изменять «летние» привычки автомобилистов.

Одной из причин возникновения дорожно-транспортных происшествий становится летняя резина, которая не может обеспечить должного сцепления автомобиля с дорогой, и у водителя велики шансы потерять управление. Стоимость услуг станций технического осмотра, на замену резины, шиповку и жестяные работы, с наступлением заморозков значительно повышается, поэтому, целесообразно вовремя продумать зимний гардероб для автомобиля, чтобы избежать ненужных трат. В таких погодных условиях, когда столбик термометра колеблется между минусовой и плюсовой температурой, самым оптимальным вариантом для безопасной езды станет демисезонная резина, однако не каждый может позволить себе ее приобретение.

Кроме психологии водителей и вопроса своевременной замены автомобильной резины, существует еще один фактор, который провоцирует аварии на дорогах – это новички. Если посчитать количество человек, которые ежегодно получают права, а основная их масса приходится на летний период, когда учится вождению значительно проще, легко представить, кто открывает «день жестянщика».

Дорожно-транспортные происшествия могут стать не только причиной физической, но и психологической травмы, ведь многие автомобили взяты в кредит, и впереди у их владельцев многие годы денежных выплат. Проявляя бдительность на скользкой дороге, обращая внимание на манеру вождения и поведение остальных участников дорожного движения, можно оградить себя от возникновения возможных неприятностей. Не стоит искать на дороге первенства. Наилучшей стратегией станет уважительное, а в ряде случаев снисходительное отношение к остальным автомобилистам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Утаенные страницы советской истории Вулкан Платинум игры на деньги Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 ПлейФортуна - официальный сайт победителей

Последние новости