Четыре распространенных способа поиска работы

Если по каким-то причинам вы столкнулись с вопросом поиска работа, то эта статья будет вам в помощь. В данной статье мы рассмотрим четыре самых распространенных и наиболее эффективных способа поиска работы.

Все описанные ниже способы поиска были использованы при поиске работы в городе Казани, поэтому они являются актуальными для большинства российских городов.

Первый способ самый простой, который используется практически любым человеком, находящимся в поиске работы. Любой желающий устроиться на работу, в первую очередь узнает у всех своих друзей, знакомых и родственников, не требуются ли люди в организацию, где работают они или может они знают, куда требуются и могут, что-то посоветовать. Неоспоримыми преимуществами данного способа являются легкая организация самого процесса поиска, а также, то, что при первой встрече с работодателем вы уже будете иметь некоторые рекомендации со стороны человека представляющего вас.

Но именно эти рекомендации одновременно являются и главным недостатком такого способа поиска работы, можно навсегда испортить отношения с знакомым, который вас рекомендовал, если вы не оправдаете "доверия" или вообще уволитесь.

Следующий способ также легкодоступен и достаточно распространен, это способ поиска через специализированные издания, газеты и журналы. Хотелось бы отметить важный момент, газеты и журналы для получения оптимального результата лучше использовать именно специализированные, посвященные только поиску работы, с каким-нибудь говорящим названием, например «работа Казань» или «вакансии в Казани». Положительными сторонами данного способа являются большой объем доступной информации по вакансиям, который довольно оперативно обновляется.

Но, как и в первом случае именно один из плюсов способа является одновременно и минусом, большой объем несет в себе и большую трудоемкость процесса поиска, что существенно увеличивает сроки нахождения подходящей вам вакансию. Хотя приличное количество людей находит работу, пользуясь данным способом.

Еще одним способом поиска является составление и рассылка резюме по факсу. Довольно эффективный способ и не такой трудоемкий, как предыдущий. Для использования этого способа нужно предварительно составить список контор имеющих факс-модемы, ну и конечно же составить само резюме, как грамотно составить резюме будет описано в отдельной, посвященной этому вопросу статье. Список можно составить, используя все те же газеты и журналы. На заключительном этапе, остается только разослать ваше резюме по номерам из составленного списка, делать это лучше по выходным или ночью.

Недостатком такой рассылки является невозможность оценивать шансы на успех, можно только ждать результатов.

Заключительным способом поиска работы, о котором пойдет речь, является способ поиска через кадровое агентство. Способ этот достаточно прост, нужно всего лишь обратиться в одно из существующих кадровых агентств занимающихся подбором персонала. Даже не являясь клиентом агентства можно быть уверенным, что при наличие подходящей вакансии, агентство сделает все возможное, для вашего трудоустройства, ведь в этом и заключается его работа.

Несомненным плюсом данного способа является возможность быть в курсе реальных шансов на получение желаемой вакансии и влиять на ситуацию через консультантов агентства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Daniusoft DVD to 3GP Converter 2.1.0.13 + crack Ставки на спорт - прогнозы от профи Анкета для биометрического загранпаспорта RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц

Последние новости