Экзамены в ГИБДД

12.01.2011 15:26 12

Экзамены в ГИБДДСтремление приобрести автомобиль давно стало не признаком высокого статуса или издевательства над соседом, а вполне реальной необходимостью. Сегодня довольно сложно передвигаться по городу и успевать совершать массу важных дел без личного транспорта, поэтому не удивительно, что с каждым годом количество автомобилей в городах и поселках возрастает.

Прежде, чем сесть «за баранку» авто, нужно получить права на вождение транспортного средства. Насколько сложной окажется эта задача, ответить достаточно сложно: кто-то говорит о том, что с него «сошло семь потов», прежде, чем в руках оказался заветный документ, другой же заявляет, что с легкостью справился с процессом обучения и сдачей экзаменов.

Возможно, многое зависит от склада ума и мобильности человека, но не исключено, что большую роль в данном вопросе играет «фортуна». Однако, как бы то ни было, но к вопросу подготовки к экзаменам на право вождения автомобилем относиться следует должным образом.

Итак, процесс обучения в автошколе проходит довольно быстро. Не стоит отчаиваться, когда увидите, что он будет проходить на «добитой» старенькой «девятке», лучше порадуйтесь такому счастью, ведь именно этот факт позволит в будущем без проблем «рулить» любым авто. Лучше тренироваться на худшем, а затем садиться за руль лучшего автомобиля, чем наоборот.

Первый экзамен, который придется сдать в автошколе – теоретический, он позволит выяснить, насколько надежно вы владеет знаниями Правил дорожного движения. К данному вопросу нельзя подходить формально, ведь даже, если вам удастся по счастливой случайности справиться с экзаменационным тестом, вы можете не сдать гораздо более важное испытание на дороге, которое может стоить вам и вашим близким здоровья или жизни. Надеюсь, довод учить экзаменационные билеты ПДД довольно веский, так что не тратьте времени на подготовку шпаргалок и приступайте к учебе.

Современный теоретический экзамен представляет собой компьютерное тестирование, экзаменуемому задается 20 вопросов, к каждому из которых есть несколько вариантов ответов, нужно выбрать правильное решение. Время на выполнение задания – 20 минут.

Если вы подготовились основательно, то обязательно будете допущены к следующему испытанию – экзамену на специальной площадке, где придется продемонстрировать различные маневры, например, умение парковаться и разворачиваться на маленькой площади.

Самым важным и ответственным испытанием станет выезд «под присмотром» экзаменатора на проезжую часть, именно здесь придется сконцентрировать все свои силы, умения и мобилизовать знания, чтобы, наконец, стать обладателем заветной «корочки водителя».

Экзамены придется сдавать сотрудникам милиции, поэтому поблажек не ждите, ведь тот, кто сегодня позволит вам ошибиться и выпишет права, в перспективе проецирует для себя не очень приятную работу, возможно, именно ему придется разбираться в аварийных ситуациях, которые вы, неподготовленный водитель, создадите на дороге.

Получение прав – задача ответственная, поэтому и относиться к ней нужно таким же образом! Удачи и зеленого света на дорогах!

Следующая новость
Предыдущая новость

Анти баннер for Opera v.2.01 Играйте в Big Game Safari в лучшем качестве - на сайте Вулкан Россия Утаенные страницы советской истории Lucky Patient (2008 ENG) PC Artisteer 2.2.0.16836

Последние новости