Обновить шкафы - это просто

21.01.2011 10:25 21

Давно пора сделать большой ремонт, поменять мебель, да и вообще, обновить квартиру? Но времени, как всегда, катастрофически не хватает.

В этой статье мы расскажем, как можно обновить мебель, не меняя ее. Допустим, нам надо привести в человеческий вид кухонный гарнитур.

Есть несколько способов, один из самых легких - это обклеить шкафы самоклейкой. При некоторой сноровке стандартную кухню можно полностью сделать за день, важно только самоклеящуюся пленку покупать такой ширины, чтобы на дверцах не было швов. Если правильно подобрать вид и цвет самоклейки, ваши шкафы будут выглядеть точно так же, как новые.

Другой способ - окраска под мрамор. Для этого вам понадобятся силиконовая влагостойкая краска, специальный силиконовый загуститель и пищевая полиэтиленовая пленка. Краска нужна двух цветов, но можно и больше, никто вас не ограничивает. Работу проводим так. Первый слой краски должен быть обязательно темнее, чем остальные. Например, вы выбрали голубой мрамор. Значит, берем голубую краску и валиком или кистью наносим на поверхность шкафов в несколько слоев. Затем в более светлую краску вливаем загуститель, чтобы вся смесь получилась очень густой, как хорошая сметана. Затем кистью, но не валиком наносим краску на поверхность.

Далее берем пищевую пленку, полностью закрываем ей только что окрашенную поверхность и аккуратно "сморщиваем" пленку, придавая разводам краски "мраморный" рисунок. Через час-полтора снимаем пленку и любуемся мрамором. Если вы хотите сделать поверхность более разноцветной, то наносите сразу несколько слоев краски вперемешку, а потом закрывайте пленкой.

Следующий вариант - для любителей полосок. Нарисовать их ровными и красивыми не составляет особого труда, для этого нужен бумажный малярный скотч. Просто наклейте его там, где не хотите видеть полосок, и красьте. После снятия скотча вы обнаружите идеально ровные полоски.

Следующая новость
Предыдущая новость

Portable Printers Apprentice 8.0.32 Real Spy Monitor v 2.91 Game Maker 7.0 Pro + руссификатор Orca Browser 1.2 Build 5 Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве

Последние новости