Если Ваш любимец заболел

24.01.2011 21:29 9

Если Ваш любимец заболел

Домашние животные – это наши друзья, защитники и лекари. Они помогают нам расслабиться, снять стресс, отдохнуть. И, конечно же, болезнь четвероногого друга – это трагедия для всей семьи.

К счастью, ветеринарная наука не стоит на месте. В наше время хирургия животным помогает также эффективно, как и людям. Многие заболевания наших четвероногих друзей можно вылечить только с помощью хирургического вмешательства. С помощью хирургии, ветеринары могут не только лечить, но даже профилактировать наших домашних любимцев.

Возьмем, к примеру, опухоль молочной железы у кошек и собак. В 80% случае она возникает из-за нарушений работы половых органов. А стерилизация самок позволяет вовремя предотвратить появление этого заболевания.
Кроме этого, с помощью хирургии, можно диагностировать огромное количество патологий животных.

Диагностическая лапаротомия (вскрытие брюшной полости) помогает выявить нарушения в органах брюшной полости. И именно, благодаря этому хирургическому вмешательству, появляется возможность устранить патологически измененную ткань или орган.

Качество современной ветеринарной хирургии постоянно регулярно улучшается. И если еще несколько лет назад ветеринары считали операцию при пиометре (гнойное воспаление матки) одной из самых сложных операций, то сейчас такие операции ветеринары проводят практически с «закрытыми глазами».

Сейчас любые ветеринарные хирургические операции проводят с высокими асептическими и антисептическими требованиями. Каждая современная ветеринарная клиника оснащается отдельными операционными блоками и имеет все необходимое оборудование для проведения операций любой сложности.

В состав ветеринарных хирургических бригад входят хирурги, анестезиологи-реонимотологи и ассистенты. Ветеринарные институты обучают высокопрофессиональных специалистов, способных выполнять любые виды операционных вмешательств с минимальным риском для их четвероногих пациентов.

Ветеринарные клиники, как правило, оказывают такие виды хирургической помощи:
- Оперативные лечения паховой, пупочной и промежностной грыжи.
- Оперативные удаления внутренних и поверхностных новообразований.
- Кастрация собак, котов, кроликов, хорьков и других животных.
- Стерилизация сук, кошек, самок хорьков и других животных.
- Оперативные вмешательства при всевозможных видах переломов.
- Операции акушерско – гинекологической направленности - кесарево сечение, эпизитомия и т.д.
- операции органов брюшной полости – резекция кишечника, помощь при заворотах желудка, удаление инородных органов.
- Разнообразные офтальмологические операции – пересадки роговицы, удаление катаракты и имплантация искусственного хрусталика, операции при язвах роговицы и травмах глаза.
- Всевозможные косметологические операции – купирование хвостов, купирование ушных раковин, удаление прибылых пальцев и многие другие.

С каждым годом в ветеринарной науке появляются новые методы лечения и усовершенствованное оборудование, которое сможет вылечить Вашего питомца от самых сложных заболеваний.

Сейчас Вы можете смело заводить себе домашнего питомца, не боясь, что в случае болезни, Вы не сможете ему помочь. Главное, вовремя обратится за помощью к специалистам, и вашего любимца быстро поставят на все его четыре лапы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Киевская Русь Страна, которой никогда не было Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC Николай Расторгуев Birthday (With Love) Играйте в Big Game Safari в лучшем качестве - на сайте Вулкан Россия Украинские клоуны мечтали пожить как люди

Последние новости