Народные традиции переезда в новую квартиру

27.01.2011 13:59 792

Многие знают поговорку о том, что один переезд сравним двумя пожарами, у новоселов миллион забот, от которых голова идет кругом. В процессе переезда, что-то часто забывается, портится, ломается, разбивается, однако, все эти проблемы, несмотря на их утомительность все равно радостные. Новая квартира связана с началом новой жизни, впереди большие планы, новые достижения.

В XXI веке нынешние россияне абсолютно позабыли о старых традициях и обычаях наших далеких предков, которые часто связаны с домом, созданием хороших отношений между жилищем и жильцом. Мало кто сейчас ответит на вопрос, о том, почему еще пару столетий назад предки развешивали по углам квартиры букетики зверобоя, как привечали домового и зачем под порог клали нож. Единственный с тех пор обычай, дошедший до нас - вывешивание подковы над дверью.

Что же нужно сделать, чтобы создать хорошие отношения со своим новым домом? Для этого вспомнить некоторые советы наших пращуров вместе.

Важно не забыть в старом доме домового, который жил бок о бок с вами много лет. Это сделать не очень сложно и способов здесь существует достаточно много. Один из простейших – захватить в новую квартиру из вашей старой квартиры веник, а вместе с ним приедет и ваш домовой. Как будто предвидя отсутствие веника в ряде современных домов, предусмотрительные деды придумали и различные другие варианты переноски домового. Для этого можно использовать коробку, которая наполнена мягкими вещами. Коробку со старыми вещами, обрезками ткани нужно вынести за порог дома и оставить на минут 15. Если в коробке не будет ничего острого, твердого и неуютного, то домовой обязательно устроится в ней и отправится в с вами на новую квартиру.

Если верить народным традициям, переезд в новый дом нужно проводить в нужное время, в нужный день. Если переезжать в снежный день, то новоселы будут иметь много денег, а если в день переезда идет дождь, то после переезда вам не миновать сильных эмоций. Калькулятор каско. Если переезд осуществляется в понедельник, то это буде способствовать физическому здоровью и вылечит от ночных кошмаров, а если новоселье во вторник, то это означает интеллектуальный рост, переезд в среду - сделает жизнь страстной, в четверг – приведет к богатству, а пятница - к успеху в делах и любви. Если же переезжать вы будете в выходные дни, то это приведет в будущем к успеху в делах, причем суббота это будет или воскресенье не играет роли.

Как гласят народные приметы, первым, переступить порог нового жилища, должен не хозяйка или хозяин, а кот. Народная мудрость к коту также предъявляет некоторые требования. Он должен быть непременно спокойным и ласковым, что немного усложняет задачу. Ведь подобрать кота с крепкими нервами, который, не боясь, войдет в незнакомую квартиру будет не просто.

Когда кот перешагнет порог, а за ним зайдут новые хозяева, следует обязательно накормить домового, который утомился в коробке или на венике после дальней дороги. Для этого можно выставить ему блюдце с молоком.

Далее нужно разместить амулеты. Прибитая подкова рожками в низ над входной дверью обеспечит уют и благополучие в доме, нож под порогом отпугнет лихих людей, а развешанные по углам пучки зверобоя отпугнут нечистую силу.

При въезде в новую квартиру, нужно на пол бросить несколько серебряных монет, как не сложно догадаться, приведет к деньгам. Перед оставлением старого жилища, следует в нем оставить тоже небольшую сумму денег – знак того, чтобы вы и новые хозяева жили в достатке. Еще примета, связанная с материальным благополучием – на кухонном столе под скатертью надо держать купюру, а доставать ее оттуда не допускается.

В начале после переезда нужно провести уборку квартиры. Убрать в новой квартире необходимо в любом случае, хоть в ней нет ничего кроме стен. Чистый подоконник, окна и вымытый пол - это не только ликвидация пыли, но и снятие плохой энергетики, которая, возможно, есть в этом доме.

Когда в новом доме освоился кот, а домовой оставил коробку с вещами, окна и полы сияют чистотой, не нужно бросаться распаковывать вещами и сразу клеить обои. По народным приметам нужно отметить новоселье с самыми близкими друзьями. Иначе, домовой может решить, что хозяева квартиры жадные, обидеться и покинуть вас.

Вспомним еще несколько примет, которые имеют отношение к хозяйству. Если протекает кран его срочно нужно чинить - это приводит к утечке денег из вашего кармана. Привычка собирать грязную посуду может привести к наведыванию в дом нечистой силы. Выбрасывать что-то в окно и выносить домашний мусор после захода солнца не следует – в доме не будет денег. Не улучшит финансовое благополучие ваша привычка держать метлу ручкой вверх.

Следующая новость
Предыдущая новость

Yod\'m 3D 1.32 Hard Drive Inspector Professional v3.26.235 ML Rus + PORTABLE v3.26.235 Звуки винчестеров при различных неисправностях Независимая оценка авто и экспертиза от профи С чего начать игру в онлайн-казино Эльдорадо

Последние новости