Как исправить западание клавиш телефона

Как исправить западание клавиш телефонаВсе радиотелефоны состоят из двух частей: базы и беспроводной трубки. Со временем эти устройства становятся неисправными, ухудшается работа телефона. Очень часто происходит «западание» клавиш на базе или перестает функционировать клавиатура.

В основном причиной такой неисправности служит загрязнение. Внутрь клавиатуры попадает пыль, влага или даже насекомое.

Как же исправить это положение и привести аппарат в рабочее состояние. Не рекомендуется использовать спиртосодержащие обезжиривающие средства - они разъедают пластмассу и оставляют небольшой налет на корпусе. Не выбрасывать же совсем радиотелефон.

Представляем вниманию очень простой способ реанимации клавиатуры вашего аппарата, которая изготовлена по одинаковой технологии и на базе и на трубке.

Клавиатура состоит из пластмассового корпуса с отверстиями под клавиши, самих клавиш, печатной платы, на которую (при нажатии на кнопки) воздействуют прорезиненные проводящие электрический ток подвижные площадки.

В самом начале работы необходимо вскрыть корпус трубки радиотелефона или базы. Это можно сделать, открутив крепежные винты отверткой и отсоединив аккумулятор. После этого корпус трубки телефона разъединяют на две части. Одна из частей и будет являться клавиатурой.

Далее на клавиатуре разъединяют кнопки и контактные площадки на плате. Ластиком очищают на печатной основе контактные площадки под клавиши. Стирательная резинка отлично подходит для этой работы – убирает с площадок жир, влагу и пыль. Затем нужно сдуть с платы и контактных площадок «катышки» от стирательной резинки.

После тем же ластиком очищают прорезиненные контакты самих клавиш, которые расположены на резиновой вставке с номерами кнопок клавиатуры.

Теперь можно собрать все части радиотелефона.

Такие очистительные работы можно проводить примерно раз в год. Тогда ваш радиотелефон всегда будет работать нормально.

Следующая новость
Предыдущая новость

Темы для Windows XP Мифы про игровые машина на деньги Новый Солдат Короли Англии против Уэльса и Шотландии Opera JS WinNc v4.701f

Последние новости