Ремонт в съемной квартире

Одним из основных видов заработка денег для риелторских контор является оказание услуг в поисках и предоставлении клиентам съемных квартир. Причин для поиска съемных квартир множество, это и отсутствие возможности приобрести собственное жилье или просто потребность во временном пристанище. Количество арендаторов предлагающих свою недвижимость для съема увеличивается с каждым годом, в связи с этим возрастает и конкурентная борьба за клиента. Чтобы выгодно и быстро сдать квартиру, ее необходимо предварительно подготовить. Как правило, для придания квартире товарного вида необходимо провести легкий косметический ремонт, который, несомненно, станет плюсом при осмотре будущим жильцом.

Прежде чем приглашать клиента для осмотра квартиры, необходимо произвести полную генеральную уборку. В квартире не должно быть лишних вещей, а тем более хлама, личные вещи необходимо убрать или вообще забрать из квартиры. Убраны должны быть не только комнаты, но и балконы или лоджии. Если квартира сдается вместе с мебелью необходимо пересмотреть имеющиеся в наличии предметы и при выявлении поломок устранить их. Старую и не подлежащую ремонту мебель необходимо из квартиры убрать. Лучшим вариантом если в квартире будет стоять диван, прикроватная тумбочка и платяной шкаф.

Если на стенах висят ковры, то желательно их то же убрать, многие современные люди негативно относятся к таким пережиткам прошлого. При обустройстве квартиры не стоит обустраивать по собственному вкусу, а используйте общепринятые дизайнерские варианты. Это связано с тем, что одним не нравится яркие цвета другие не в восторге от чрезмерной скромности, необходимо найти золотую середину, которая устроит всех. Светлые тона один из лучших вариантов. Так, комната, оклеенная светлыми обоями, будет казаться визуально несколько больше и при этом помещение будит манить своей чистотой.

При проведении ремонта можно применить незначительные, но полезные дизайнерские хитрости. Для того чтобы внести разнообразие в общий интерьер квартиры можно украсить стены картинами и красивыми фотографиями, так же не лишним будет украсить стены текстилем.

В качестве напольного покрытия стоит применить ламинат, паркет или красивый линолеум. Прекрасным решением будет ковровое покрытие, на это особенное внимание обращают клиенты, у которых есть маленькие дети.

Квартира должна быть светлой в любое время суток, поэтому необходимо обеспечить хорошее искусственное освещение. Светлая квартира дарит чувство уюта и об этом нельзя забывать. Конечно же, в подготовленной к аренде квартире должны быть устранены все проблемы с электричеством, для этого необходимо сделать ревизию всех розеток и выключателей и при обнаружении неисправностей устранить их, а возможно и поменять на новые.

К косметическому ремонту относится и мелкий сантехнический ремонт. Конечно же, лучшим вариантом может стать замена всей сантехнике, если предыдущая эксплуатируется уже много лет. Все сантехническое оборудование необходимо выбирать белого цвета, это подчеркнет его новизну и зрительно увеличит пространство туалетной комнаты. В том случае если замена сантехнического оборудования невозможна, постарайтесь устранить все имеющиеся недостатки. Так краны должны легко открываться и надежно перекрывать воду. Бачок в туалете должен быть в исправном состоянии. Для отделки ванной комнаты лучше использовать кафель светлых тонов.

Планируя проведение ремонтных работ в квартире для последующей в аренду, необходимо обратить особое внимание на состояние звукоизоляции. Мало кому из будущих жильцов может понравиться постоянный шум от соседней железной дороги или автомагистрали. Установленные стеклопакеты помогут обеспечить хорошую звукоизоляцию.

Проведение небольшого косметического ремонта не потребует вложения значительных финансовых средств, но поможет сделать квартиру более привлекательной в глазах будущих клиентов, а потраченные деньги очень быстро окупятся.

Читайте также: натяжные потолки в москве

Следующая новость
Предыдущая новость

Ивану — фиг, Ливану — МиГ В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит Книга Майкла Бейджента «Запретная археология» (1998 г.) Секреты уличных знакомств Кто живет на проводах? Креативное видео

Последние новости