Неудобная обувь вредна для здоровья

Оказывается, почти половина женского населения Британии носит неудобную и вредную для здоровья ног обувь. Это было выяснено в ходе опроса Британским обществом ортопедов. Самое интересное, что эти сорок процентов женщин, согласны носить некомфортные туфли и босоножки, лишь бы они были модными и современными. Около восьмидесяти процентов женщин жаловались на проблемы с мозолями и вросшими ногтями. Однако из них только половина обращалась за лечением к специалистам.

Да, можно понять тех женщин, которые хотят выглядеть привлекательно и модно. Однако это еще не повод относится легкомысленно к выбору и покупке обуви. Не следует гоняться за модной, но некачественной обувью, ведь правильно подобранный фасон позволит избежать многих проблем.

Уже давным-давно всем известно, как вредно для ног и позвоночника, ношение обуви на высоком каблуке. Но, оказывается, во много раз опаснее для здоровья ног туфли без шнурков и застежек. При ходьбе в такой обуви, ступня съезжает вниз и давление на пальцы становится больше в несколько раз. Кроме, того, врачи выяснили, что классические туфли - лодочки не менее вредны для красоты и здоровья ног. Ступня в такой обуви практически ничем не поддерживается, а со временем происходит деформация большого пальца.

Самой удобной и полезной для ношения является обувь с высотой каблука не более четырех сантиметров, желательно с закругленной формой носа.

Следующая новость
Предыдущая новость

AnyReader 3.0 Build 15 + crack Лучшие игровые автоматы 20 самых страшных обитателей Австралии Folder Marker Home 3.0.1 Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости