Цвет посуды: как снизить аппетит?

Как похудеть? Как избавиться от лишних килограммов? Можно ли снизить аппетит? Как считают специалисты, можно! Для этого достаточно изменить цвет посуды, из которой кушаешь.

            Известно, что цвета влияют на наше эмоциональное состояние особенным образом. Например, голубой оттенок успокаивает, красный возбуждает, фиолетовый вызывает депрессию, кишечный расстройства и усталость. Как считают диетологи, эта способность нашего организма, может помочь нам манипулировать собственными желаниями, например, такими как аппетит. Таким образом, правильно подобрав цвет посуды, поможет снизить потребность организма в пище и избавит вас от лишних килограммов. Как его правильно выбрать?

            Традиционный цвет посуды – белый. Для желающих похудеть, этот цвет не рекомендован, потому что на этом фоне пища выглядит привлекательно и аппетитно, вам будет трудно удержаться и не съесть всю порцию.

Фисташковый, оранжевый и розовый оттенок противопоказан для тех, кто использует диеты для похудения. Вы не только съедите всю порцию, но и попросите добавки, благодаря чему могут появиться желудочно кишечные расстройства  от переедания. Желтый оттенок посуды по своим параметрам от белого ушел не очень далеко – он тоже вызывает аппетит. Однако у желтого цвета есть одно неоспоримое преимущество - он вызывает чувство насыщения, поэтому, если есть не спеша, то тарелка первого, может оказаться достаточно для обеда, а от второго блюда человек может и отказаться.  

Красный цвет посуды не приведет ни к чему хорошему. Этот оттенок возбуждает аппетит, вы начинаете переедать, а это обязательно скажется на вашей фигуре. Кроме того, от возбуждения человек быстрее поглощает пищу, плохо ее пережевывает, благодаря чему она хуже переваривается, а вредные вещества, получаемые в результате распада, откладываются в организме в виде шлаков и токсинов. Разумеется, сейчас существует множество удобных способов, как избавиться от этой проблемы, например одно из них – это пластырь для ног «Сокровище деревьев», который действует эффективно и быстро. Но все же если вы за здоровый образ жизни и желаете сохранить свою стройную фигуру, от красной посуды следует отказаться.

Что несет нам голубой оттенок посуды? Он хорош для салатов и легких закусок, а вот чай из голубых чашечек пить не рекомендуется. Почему? Голубой цвет достаточно пессимистичен и окончание трапезы с использованием посуды такого цвета дает ощущение неудовлетворенности пищей. Вывод – голубые чашки выкиньте вон.

Теперь перейдем к посуде черного цвета. Согласитесь, что на полке она смотрится весьма эффектно, а вот пища в ней смориться не очень привлекательно. Поэтому, если вы решили избавиться от лишних килограммов, то лучший способ. Кстати, сиреневый и синий цвет посуды действует аналогично.

Какой самый «невкусный окрас» посуды? Это темно-зеленый цвет с оттенком серого, коричневого или черного. В такой тарелке пища кажется малопривлекательной и есть ее абсолютно не хочется. Может быть, кто-то эту методику применит, как альтернативный способ снизить вес, что ж похудение – дело комплексное, в котором все средства хороши.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игры в клубе онлайн Вулкан Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) Advanced Defrag 3.0 Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Antikomar

Последние новости