Как после зимы вернуть волосам блеск и силу

Как после зимы вернуть волосам блеск и силуПосле долгого ношения шапок и зимних морозов у многих жителей нашей страны прическа напоминает воронье гнездо или солому. Как же правильно восстановить свою шевелюру? По словам врача, весной очень многие жалуются, что их волосы стали ломкими и сухими, на это влияют 3 причины.

Первая - климатический стресс. Длительное воздействие сухих температур, которые были как в рабочем помещении, так и на улице. А, как известно, температурный контраст всегда является причиной повреждения волос. Вторя - головные уборы. Трение о шесть и жесткая фиксация – всегда негативно сказываются на структуре волос. Третья – это внутренняя причина. Зимой очень часто обостряются многие хронические заболевания.

Какие существуют признаки повреждения волос? По мнению специалиста таких признаков три. Это секущиеся кончики, тусклость и истончение волоса. Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, вам срочно нужно заняться лечением волос.

Для начала врачи рекомендую начать с обвертывания. Эту процедуру можно делать даже у себя дома. Для этого можно использовать любое масло, будь-то подсолнечное, кукурузное или касторовое. Соль обязательно хорошо должна быть пропитана маслом, но не в коем случаи не должна стекать на кожу. Необходимо, чтобы в ней оставались абразивные чешуйки. Эту масляно-соленую смесь сначала смывают обычной водой, а потом шампунем, который подходит для вашего типа волос.

Когда этот этап пройден, можно пройти процедуру масляного обвертывания. Здесь используются довольно простые ингредиенты. Желток яйца до однородной консистенции смешивают с растительным маслом. В эту массу добавляют до трех чайных ложек коньяка. Коньяк нежно раздражает волосяные луковицы и тем самым усиливает их кровообращение. Таким образом, не только восстанавливает структуру волос, а также укрепляет сами луковицы. Затем необходимо надеть на голову тюрбан сделанный из горячего полотенца. Держать на голове этот тюрбан до 15 минут. Такую процедуру врачи рекомендуют проводить 2 раза в неделю. Эффект вы почувствуете уже после 8-10 процедур.

Читайте также: что написать парню который нравится

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые собрали останки неизвестного древнего хищника Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры Honestech Claymation Studio v2.0.26.2 Retail Экзамен? Легко! Электронная библиотека. Есенин С.А

Последние новости