Как защитить себя от нитратов

Наверное, многим, известно, что нитраты являются очень опасным для здоровья человека химическим веществом. Они способны вызывать многие болезни, в том числе аллергию, отравление или хронические заболевания. Но в современном сельском хозяйстве очень широко используют эти соединения, которые входят в состав многих удобрений. Потому, что благодаря различным подкормкам растений, урожайность повышается во много раз. Однако овощи и фрукты, выращенные подобным образом, содержат большое количество нитратов, которые при употреблении в больших количествах способны принести огромный вред нашему организму.

В настоящее время возможно даже в домашних условиях проводить измерения количества нитратов в овощах, фруктах и даже в мясе. Это можно сделать с помощью специального прибора, который называется нитрат тестер. Он отличается небольшими размерами, его даже можно положить в карман, что очень удобно при эксплуатации.

Данный прибор позволяет за несколько секунд определить содержание нитратов в продуктах питания, или воде. С помощью него можно всегда с абсолютной точностью узнать, насколько опасны для здоровья, те продукты, которые мы едим и тем самым защитить себя от отравления нитратами.

Пользоваться тестером для определения наличия вредных веществ довольно просто, достаточно всего лишь сделать прокол в анализируемом продукте зондом, который расположен в нижней части прибора. В самом тестере для каждого из овощей или фруктов, задана своя предельно допустимая норма концентрации нитратов. После проведения анализа на цветном дисплее высвечивается результат, который отображает точное количество нитратов в продукте, подвергаемом тестам. Некоторые виды тестеров на своих экранах даже показывают количество нитратов в овощах или фруктах разными цветами: зеленым, желтым или красным. Это зависит о того насколько велика концентрация вредных веществ в том или ином продукте.

В комплект нитрат тестера входит мягкий чехол, работает прибор от пальчиковых батареек типа АА, что позволяет проводить тесты в магазине, на рынке или в огороде. Используйте этот прибор, и вы всегда сможете защитить себя и свою семью от нитратов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) Атлас тела человека Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Почему выбор нужно остановить на Слотокинг? Занятия сексом повышают умственные способности

Последние новости