Молоко на завтрак позволит похудеть

А знаете ли вы что, выпивая во время завтрака стакан молока, вы будете более сыты? Как было выяснено учеными, это даже позволит уменьшить количество потребляемой пищи в обед. Вследствие эксперимента стало ясно, что в обед почитатели молока съедали на 9% меньше еды, а это в среднем на 50 ккал меньше.

Исследование проводили австралийские ученые, которые отобрали группу добровольцев и 34-х человек – мужчин и женщин, которые страдали от лишнего веса, но в целом не имели каких-либо проблем со здоровьем. Эксперимент проходил в два этапа.

В первом этапе группа добровольцев выпивала во время завтрака примерно пол пакета нежирного молока (около 556 мл.), а во втором этапе нужно было пить фруктовый сок. Количество того и другого напитка, а также их калорийность были абсолютно одинаковы, но эффект имел отличия: спустя четыре часа после завтрака люди потреблявшие сок были более голодны, чем те, кто пил молоко. В обед можно было кушать ровно столько, сколько нужно для ощущения сытости.

Как стало известно добровольцы, которые пили молоко, съедали гораздо меньше пищи, чем группа, которая пила после завтрака сок. По мнению экспертов, данные показатели обусловлены тем, что молоко имеет большую плотность и богато молочным белком и лактозой, которые играют большую роль в процессе обменных процессов в организме. Тем не менее, результат показывает, что выбор продуктов для ежедневного употребления очень важен, особенно это стоит учесть людям, которые имеют проблемы с лишним весом и стараются его контролировать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus JAP 00.12.005 Зарегистрировать домен top Игра в Бинго: полный обзор классической развлекательной игры Как творить свою реальность

Последние новости