Чистящие средства для туалета

Каждая женщина по натуре – хранительница семейного очага. Однако в расписании современной леди не так просто найти время для уборки. Именно поэтому, в погоне за уютом и чистотой дома женщины все чаще пользуются различной химией, производители которой обещают немедленный и безупречный результат.

И наиболее популярной химией становятся средства для чистки туалетов. Действительно, затянув с уборкой этого уголка дома, становится довольно сложно справиться с появившимся налетом и стойким запахом, ведущим к размножению различных болезнетворных бактерий и полной антисанитарии. Можно с уверенностью сказать, что борьба за чистоту туалета становится борьбой за здоровье всей семьи.

Именно забота о здоровье должна предостеречь любую хозяйку от поспешного приобретения химических чистящих и моющих средств. Ведь некоторые из них, несмотря на быструю помощь в чистке содержат в своем составе компоненты, которые в сочетании с загрязнениями, образуют соединения довольно опасные для человека.

Самыми доступными средствами являются разнообразные чистящие порошки. Все они преимущественно содержат в своем составе абразивные чистящие вещества, которые справляются с загрязнениями посредством физического воздействия, что не лучшим образом скажется на Вашей сантехнике или плитке.

Различные гели тоже довольно сильно распространены в наше время. В отличие от порошков они гораздо более мягко обращаются с кафельным и любым другим покрытием, но эффект от них скорее профилактический. Еще одним преимуществом является образуемое гелем покрытие, некоторое время защищающее поверхность.

Наиболее эффективными чистящими средствами, но гораздо менее распространенными и имеющими более высокую цену можно назвать пены и аэрозоли. Они довольно эффективно уничтожают болезнетворные бактерии и бережно обходятся с очищаемой поверхностью.

Выбирая чистящие и моющие средства, не забывайте, для каких целей они Вам понадобятся. Ни один универсальный очиститель не справится с загрязнениями лучше, чем специализированный. Поэтому для уборки в туалете выбирайте именно чистящее средство для туалетов.

Разумеется, средство, которое удовлетворяло бы всем потребностям хозяйки: эффективно удаляло бы налет, защищало бы от грязевых частиц в течение долгого времени, устраняло бы все неприятные запахи и т.д., возможно  подобрать только методом проб и ошибок.

Конечно преимущества чистящего средства, доступные для наших глаз и обоняния оценить легко. Но как понять хорошо ли оно уничтожает болезнетворные бактерии? В этом вопросе Вам поможет уровень активности водородных ионов в составе (pH), указанный на этикетке. Если он ниже 3-х, значит, в составе содержатся сильные кислоты, если же его количество превышает 11,5 – сильные щелочи. Такие моющие средства очень эффективны, но небезопасны для здоровья.

Помните, что забота о чистоте дома – очень важна, но все хорошо в меру. Не стоит пользоваться сильными химикатами слишком часто. Для рядовых уборок гораздо лучше использовать натуральные чистящие средства, которые сегодня также представлены на рынке хозяйственной продукции в широком ассортименте.

Следующая новость
Предыдущая новость

ICQ Status Checker v1.6 PicaView 1.31 Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final Chess With Love Шахматы с любовью

Последние новости