Как бороться с лишним весом?

Как бороться с лишним весом?

Как правило, с проблемой избыточного веса сталкиваются представительницы слабого пола. Согласно данным статистики, женщины в 4 раза чаще страдают ожирением, чем мужчины. Существует множество причин, объясняющих такую закономерность: это и беременность, и отягощенная наследственность, и остаточные явления детского переедания, ведь именно оно способно с раннего возраста вызвать нарушения обмена веществ, а затем перейти в ожирение.

Похудение сейчас очень модная штука, практически все женские журналы дают свои советы о том, как похудеть. А давайте их обсудим.

Для начала поговорим о том, как правильно худеть. Не рекомендуется быстро худеть, даже если вы в конце мая торопитесь похудеть к лету. Ведь даже если у вас это получиться, то результат от похудания будет весьма не длительным, ведь очень скоро вы опять наберете привычные килограммы. Запомните, вес нужно снижать постепенно.

Самое главное в процессе похудания – это ваше желание и огромная сила воли, без нее – никак!

А теперь давайте обсудим наболевшее, то есть диеты.

Во-первых, сразу же исключите те диеты, в которых разрешено есть 1-2 раза в сутки. Ведь это же просто вредно! Намного более эффективно и тем более полезно употреблять пищу маленькими порциями, но чаще. Есть одно правило, которое вы должны неукоснительно соблюдать: никогда не наедаться на ночь, иначе каждый съеденный кусочек пойдет вам впрок, даже маленький! И еще одно: вам противопоказаны кондитерские и мучные изделия. 1 – 2 раза в неделю вы можете побаловать себя картошечкой или бананом, но не чаще. Забудьте про шоколадные конфеты, если уж вам очень сильно захочется сладкого, тогда можете пососать карамель.

Старайтесь употреблять как можно больше жидкости, ведь она способствует выведению жидкости. Злоупотребление солеными и острыми блюдами наоборот задерживает жидкость в организме.

Рецепт низкокалорийного ужина: яблоко и стакан кефира. Между прочим, овощи и фрукты особенно рекомендуются в качестве перекуса.

Некоторые женщины рекомендуют пить для похудения яблочный уксус. Однако его нужно употреблять с осторожностью. Ни в коем случае не пейте его, если вы страдаете какими-либо заболеваниями пищеварительного тракта.

Для того чтобы фиксировать результаты своих маленьких побед или разочарований, приобретите весы.

Еще раз повторю, не ждите быстрого результата, от него добра не будет. Запаситесь терпением, ведь вашему организму потребуется какое-то время, чтобы перестроиться. Однако если вы будете непоколебимы, тогда результат обязательно будет, и он вас приятно удивит!

Следующая новость
Предыдущая новость

Financial Manager 0.19 Руководство по JavaScript Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus Наука и техника №6 (июнь) 2009 MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key

Последние новости