Список вещей необходимых для поездки на снегоходе

Список вещей необходимых для поездки на снегоходе

Данная статья предназначена для любителей кататься на снегоходе в выходные дни.

Перейдём к самому перечню:
1. Одной из самых жизненно важных вещей в этом списке является аптечка.
2. В случае если вы заблудились, то вашу жизнь может спасти телефон, ещё лучше будет если у вас под рукой будет GPS навигатор.
3. Следующая не менее важная вещь в списке это карта.
4. Всегда имейте под рукой фонарь – очень важная и полезная вещь, если ваш снегоход сломался ночью, но есть один минус- это батарейки, которые очень любят разряжаться в неподходящий момент и по моему личному опыту чаще они садятся зимой, так что не забудьте взять несколько пар батареек на всякий случай и старайтесь держать их поближе к теплому месту.
5. Если же вы планируете затяжную поездку, например на весь день, то возьмите с собой термос с горячим чаем и побольше еды.
6. Было бы не очень благоразумно уехать без спичек или других источников огня, таких как: зажигалка (лучше на керосине или бензине) и другого сухого горючего (например, сухой спирт, он похож на белые большие таблетки)
7. Желательно взять на всякий случай канистру с бензином, мало ли не рассчитаете запас в бензобаке.
8. Одна из самых полезных, на мой взгляд, вещей это нож, без него я даже на прогулке в лес не пойду.
9. Необходимо иметь при себе отвёртки: плоскую и крестовую, лучше что бы ои были с выдвижным магнитным стержнем – это полезно, когда какая-нибудь гаечка куда-нибудь упала.
10. Свечник.
11. Плоскогубцы.
12. Небольшая лопатка, желательно складная.
13. Топор – необходим для расчистки пути.
14. Качественная и крепка верёвка.
15. Трос. Для буксировки снегохода.
16. Изолента – без неё ни куда.
17. Запасные детали: Ремень вариатора, Свечи и ремень вентилятора, при условии что ваш снегоход имеет воздушную систему охлаждения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Джим Белуши: Я знаю, что нужно бабам! Уроки соблазнения от крутого парня Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков Ставки в футзале Новая история Второй мировой

Последние новости