Пилатес для беременных

Пилатес для беременных

В последнее время пилатес приобретает все большую популярность. Современный фитнес-центр сложно представить без специальной программы пилатес. Более 100 лет назад Джозеф Пилатес создал систему упражнений, которая востребована во всем мире. Но эти упражнения были адаптированы для беременных не так давно. Но они уже успели доказать свою эффективность.

Главным отличием пилатеса является то, что прямая мышца живота, внутренняя и внешняя диагональная мышца и дно таза задействуются одновременно.

Беременность и пилатес хорошо сочетаются. Пилатес для беременных помогает подготовить к родам тело женщины, так же снижается риск травм и осложнений и в послеродовой период. Так же пилатес положительно отражается на физическом здоровье малыша, и помогает женщине, быстрее восстановится после родов.

Занятия пилатесом снижают риск расслоения мышечных тканей при родах, улучшают мышечный тонус. Благодаря специальным упражнениям расправляется позвоночник и поддерживаются мышцы живота, что в свою очередь обеспечивает женщине прямую осанку и достаточное место для того чтобы плод хорошо развивался.

Еще одним преимуществом пилатеса является то, что он позволяет освоить правильную технику дыхания, повышает насыщение внутренних органов кислородом, как у женщин, так и у плода, а так же улучшает циркуляцию крови. Не стоит забывать и о том, что освоение техники дыхания поможет и во время родов. Пилатес помогает расслабиться мышцам и придает им дополнительную гибкость, что является важным моментом во время родов.

Упражнения пилатеса помогают избежать варикозного расширения вен и судорог, которые могут появляться во время беременности. Пилатес увеличивает мышечную выносливость, и оказывает благотворное влияние на состояние тазовых мышц.

Во время упражнений улучшается координация движений, развивается чувство равновесия, что не маловажно в период беременности, ведь во время ожидания ребенка у женщины уменьшается уровень тестостерона, и увеличивается количество эстрогена. А ведь именно тестостерон влияет на чувство равновесия и ориентацию в пространстве. А благодаря пилатесу, его уровень повышается, и соответственно проблемы с равновесием устраняются.

Пилатес для беременных – самая безопасная методика среди физических нагрузок для беременных.

Статья подготовлена по материалам сайта Брюнетка.BY

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! Magic Music Editor v8.4.1.2198 Корректор зрения (light) Гитара. Уроки мастера для начинающих Популярная Механика

Последние новости