Для чего нужен виртуальный компьютер

Многие пользователи частенько бывают недовольны той операционной системой, которая работает на их компьютере. Однако устанавливать другую систему не решаются - а вдруг будет еще хуже? А некоторые просто хотели бы испробовать более новую разработку. Например, пользователям Windows XP было бы интересно попробовать Windows 7. Установить на своей машине сразу несколько операционок и безболезненно переключаться с одной системы на другую, не так уж и сложно. Достаточно установить так называемый "Виртуальный компьютер".

Наш виртуальный компьютер создает образ операционной системы и ее окружение, то есть виртуальные дисководы, виртуальный винчестер, виртуальную видеокарту, виртуальный процессор и все прочее, необходимое для нормальной работы системы. При необходимости, к такой системе можно подключать и физические устройства.

Очень важно отметить, что работая в одной операционной системе, можно практически мгновенно переключиться на другую, виртуальную систему. Для этого вам не придется лишний раз перезагружать компьютер, а нужно будет лишь запустить определенную программу.

Давайте уточним - зачем вам может понадобиться виртуальный компьютер:

- С виртуального компьютера можно заходить в Интернет без боязни заражения вирусом или трояном, так как вирус сможет проникнуть лишь на виртуальный компьютер, минуя основную систему, откуда его без проблем можно удалить, не опасаясь за свой компьютер.

- На виртуальном компьютере можно тестировать операционные системы, которые вы хотели бы поставить на своей машине.

- Можно устанавливать и тестировать программы, которые на вашей операционной системе установить невозможно.

- Вы значительно обезопасите себя при работе в Интернет с использованием различных платежных систем и электронных кошельков, так как добраться до ваших реальных данных злоумышленникам будет практически невозможно.

Как видите, преимущества очень существенные, а главное, вы ничем не рискуете, устанавливая виртуальную систему. В данное время появилось несколько бесплатных программ, позволяющих создать виртуальный компьютер. Среди них стоит отметить "Virtual PC" и "VirtualBox", которые ничем не хуже платных аналогов.
Для создания виртуальной системы вам нужно будет на вашем жестком диске создать отдельный раздел, а также установить на компьютер программу-эмулятор наподобие "Daemon Tools". Затем с помощью виртуального дисковода создайте виртуальную операционную систему.

Работая одновременно в нескольких операционных системах, Вы не только разнообразите свое времяпрепровождение за компьютером, но и привнесете нечто новое и своеобразное в свою работу.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Aimersoft DVD Studio Pack 2.3.0.1 + crack Foxit Reader Pro 3.1 Build 0824 Portable Игровые машины Игрософт на реальные деньги! Memory Improve Master 6.1.2.150 Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости