Как избавиться от налета на зубах в домашних условиях?

Как избавиться от налета на зубах в домашних условиях?Зубной налет – явление весьма неприятное. Конечно, невооруженным глазом очень трудно заметить эти липкие отложения, однако они хорошо ощущаются самим обладателем. Скапливаться налет может где угодно – на языке, коронках, деснах, на зубных протезах, пломбах, на эмали зубов.

Зубной налет – это огромные колонии бактерий и если не избавиться от него, то это может привести к развитию кариеса и к заболеваниям десен. Бактерии опасны настолько, что могут вызвать заболевания и кровоточивость десен, а это, в свою очередь, приведет к выпадению зубов. Бактерии питаются обычно углеводами, которые содержатся в сладостях, мучных изделиях, фруктах и молочных продуктах.

Именно зубной налет является причиной выпадения зубов у людей после тридцати лет.
Естественно, невозможно добиться полной стерильности полости рта, однако следует тщательно соблюдать гигиену рта.

Причины появления налета

Состоят зубы, в основном, из дентина. С возрастом он начинает тускнеть, истончаться, как изнутри, так и снаружи. В результате зубы становятся более темными.

Зубы могут потемнеть из-за увлечения кофейными, алкогольными напитками и сигаретами. Еще одной причиной потемнения зубов является излишек фтора в организме. Это вещество содержится в зубной пасте, часть которой мы очень часто проглатываем, а фтор имеет обыкновение накапливаться.

Если не обратить внимания на образовавшийся зубной налет, то еще через некоторое время на нем появляются светлые мягкие образования, которые со временем твердеют и превращаются в зубной камень, от которого избавиться уже довольно сложно. Благодаря современным методам и медицинским препаратам лечение эндометрита обещает полное выздоровление без последствий для репродуктивной функции женского организма.

Только что появившийся зубной налет можно удалить самостоятельно в домашних условиях.

Профилактика и лечение налета

Многим, наверное, в детстве объясняли, как следует правильно чистить зубы. Однако, со временем, мы забываем все эти рекомендации и чистим зубы неправильно. А ведь, чистота зубов зависит не от количества чисток, а от качества.

Как же нужно чистить зубы?

Зубную щетку необходимо держать под острым углом к линии десен. Чистку начинать нужно с верхних зубов. С внешней стороны зубы нужно чистить очень короткими движениями вверх, а затем вниз. Так можно захватить одновременно только два зуба при чистке. Внутреннюю сторону зубов передних необходимо очищать движениями вверх и вниз. Щетку нужно держать при этом вертикально.
Слишком сильно тереть зубы не стоит, так можно травмировать десны.
Налет снимать нужно не только с зубов, но и с языка, но делать это нужно с помощью специального скребка или обычной чайной ложечки.

Хорошо снимают налет с зубов поваренная соль и активированный уголь. Нужно только нанести небольшое количество того или иного средства на влажную зубную щетку и начать чистку зубов, такую процедуру можно выполнять дважды в неделю.

Читайте также: внесение изменений

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) Профессионально разработанный сайт онлайн казино Вулкан Россия Коды и секреты для мобил! Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига) PSD Girls

Последние новости