Отбеливание зубов в домашних условиях

Когда мы смотрим, как с экрана телевизора нам белоснежно улыбаются любимые «звезды», то невольно думаем, как они счастливы и уверенны в себе. И нам хочется быть похожими на них и сверкать белоснежной улыбкой, производя впечатление успешного человека.

Однако посещать стоматолога, добиваясь сверкающей белизны, нет времени и желания. Но ведь это совсем необязательно. Отбеливать зубы можно и домашних условиях. Для этого только нужно выбрать подходящее средство.

На сегодняшний день для отбеливания зубов в домашних условиях используют зубные отбеливающие пасты, лимон, пищевую соду, и специальный гель.

С чего начать отбеливание?

Стоит сказать, что для начала, посетить стоматолога все - таки придется. Он определит структуру ваших зубов, наличие на них деформаций и полос. Это поможет избежать появления неоднородного оттенка, при отбеливании зубов в домашних условиях.

Отбеливание при помощи зубной пасты.

Самым быстрым и недорогим методом отбеливания является использование зубных отбеливающих паст. Их рекомендуется использовать не более месяца подряд – иначе эмаль зубов может пострадать.
Отбеливание с помощью лимона или пищевой соды.

Щадящий народный метод отбеливания, которым так - же не стоит злоупотреблять. Отбеливать лимонным соком можно, протирая зубы лимонными корочками. Содой – насыпав ее на марлю.
Отбеливание гелем.

Для желающих отбеливать зубы в домашних условиях продают специальный гель. Способов его применения два.
В первом случае гель кисточкой наносят на зубы и дают ему высохнуть. Удалять гель не нужно, он раствориться сам под действием слюны. Отбеливание происходит медленно – недели две, но при этом у него щадящее воздействие и стойкий результат.

Во втором случае потребуется наблюдение врача, т.к. будет применяться высокоэффективное средство для удаления желтого налета. Для отбеливания наливают гель в специальные пластиковые каппы, которые одевают на зубы пациента. Врач должен отслеживать процесс осветления, что бы перекись водорода, находящаяся в составе геля не повредила эмаль зубов.

Для того, что бы зубы не получились неестественно белыми, не выбирайте гель, в котором содержится более 10% перекиси водорода. Это может быть опасно не только для зубов, но и для десен.

При отбеливании следуйте инструкции и рекомендациям стоматолога. Если вы решили сами для себя быть врачом, то помните главную врачебную заповедь – НЕ НАВРЕДИ! Не всегда красота требует жертв.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы История винтовки - от пищали до автомата Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук) Гитара. Уроки мастера для начинающих 25 подтягиваний за 6 недель

Последние новости