Экзотические фрукты

Когда нужно купить лучшие овощи и фрукты для своего заведения, а времени на поездку по магазинам и выбор продукции нет, идеальный выход из положения это Интернет-магазин. Ведь никого давно не удивляет покупка одежды, техники и даже недвижимости по Интернету. Почему же тогда не заказывать и продукты он-лайн? Это быстро, удобно, круглосуточно. Не надо часами торчать в пробках, добираясь до нужного супермаркета, сталкиваться с очередями и неприветливостью некоторых продавцов. Хотя последнее, к счастью, редкость. Можно сидя в кабинете за чашечкой кофе не спеша выбирать ингредиенты для очередного фруктового шедевра от шеф-повара. И если, к примеру, для нового десерта понадобились свежие фрукты, то можно смело заказывать их он-лайн, независимо от того, слышали ли вы название «этого того, не знаю чего» прежде. Ведь на сайтах Интернет-магазинов есть описание самых разных, самых необычных плодов. И посетив такой онлайн-магазин вы с гордостью можете рассказать, что такое кумкват, питахая или рамбутан.

Давайте рассмотрим некоторые экзотические фрукты, пока еще не настолько знакомые нам, как бананы, апельсины и лимоны, давно переставшие быть для современного человека экзотикой.

Итак:

  • Кумкват. Это своего рода кисловатый мини-мини-мандарин, размером не больше спичечного коробка. Есть кумкваты можно прямо с тоненькой кожурой. Он богат витаминами С, Р и В-группы, помогает избавиться от депрессии, стресса, признаков простуды и похмелья. Фрукт можно выращивать как комнатное растение, он станет не только украшением вашего подоконника, но и прекрасным витаминным десертом на вашем столе.
  • Питахая или питая. Плод кактуса, называемый еще «драконьим фруктом», с виду напоминающий красноватую (иногда желтую) шишку. Фрукт сладковатый на вкус, хотя некоторым он кажется пресным. Но из-за своей низкой калорийности, а также высокого содержания витамина С, фосфора и калия, питайя полезна для людей, ведущих активный образ жизни. Человека непросвещенного питая может испугать псевдогематурией — проще говоря, когда после съедения плода с красной мякотью моча становится красного цвета. Но мы вами, конечно, теперь знаем, что это абсолютно безвредно и  быстро пройдет.
  • Рамбутан. Этот необычный красный «ежик» покрыт множеством жестких крючковатых волосков, отсюда и название — rambut по-индонезийски означает «волос». Рамбутан невелик — всего около 6 сантиметров. Интересен он тем, что кроме своей полезности — он богат углеводами, белками, кальцием, фосфором, железом, никотиновой кислотой и витамином С — имеет ядовитые семена, масло которых которые тем не менее используется для производства мыла и свечей. Листья же и корни рамбутана применяются в народной медицине.

И даже если вы еще ни разу не видели, а может даже и не слышали о каком-то из этих не совсем обычных плодов, посетив Интернет-магазин фруктов, вы найдете не только подробное описание, но и красочные фото этих и многих других экзотических фруктов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Головоломы. Разминка ума (2009) Бесплатные игровые автоматы Весомые аргументы в пользу казино онлайн 777 Оригинал Dragons Walls Тест IQ

Последние новости