Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Начнем с того, наши веки нуждаются в особом внимании. Особенно если у вас образуются отеки под глазами. Для ухода за ними необходимо использовать специальные средства, которые имеют пометку «Для ухода за веками». Кроме того нужно помнить в каком направлении делать массаж кожи и наносить крем вокруг глаз.

  • 1. Нанесение крема нужно наносить по направлению наименьшего растяжения кожи вокруг глаз.
  • 2. Если массаж верхнего века, необходимо массировать от внутреннего к наружному углу.
  • 3. По нижним векам массаж правильно будет делать от наружного к внутреннему углу глаза.

Следует помнить, что эта процедура, направленная на увлажнение, особо актуальна летом, а в холодное время необходимо не увлажнять, а питать кожу, так как влага на морозе превращается в лед. Утром, желательно за пол часа до выхода из дома нужно очистить кожу, после чего нанесите тонкий слой крема, чтобы он мог полностью впитаться. На ночь, также после очистки лица, нанесите слой крема не только на участки лица, но и на шею и область декольте. Перед сном излишки крема снимите салфеткой.

Если для вас увлажняющая косметика является дорогим удовольствием, то можно воспользоваться средствами из натуральных, природных компонентов, хорошо помогает увлажняющая маска.

Для того что бы приготовить натуральное средство в домашних условиях очень легко. Тем более, что домашняя косметика не только полезна, но еще и не содержит консервантов. Необходимо просто знать меру, и не пробовать на своей коже сразу несколько кремов. Помните, что крема собственного приготовления нельзя хранить в холодильнике и нужно принимать их пока они сохраняют все полезные свойства, т.е. пока они свежие. И не забывайте перед сном делать очистку лица и, в частности, области вокруг глаз от косметики - можно также использовать народные рецепты: молоко, растительное масло, яичный желток и тд.

И еще. Если ваша кожа склонная к раздражению, либо вы имеете чувствительную кожу, будьте внимательны — сначала проэксперементируйте на небольшом участке, а после того как не произойдет аллергической реакции, можете наносить полностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты онлайн Эльдорадо играть бесплатно Видео-Рингтоны В мире науки № 5 от 2006 Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш Шестизарядник (Полная обойма) Six shooter Ирландия 2004

Последние новости