Алюминиевые двери

19.06.2011 12:30 18

Алюминиевые двери

Алюминиевые двери в современных условиях стали одним из наиболее распространенных выполнений конструкций дверей. Потрясающая функциональность, долговечность и отличные эстетические характеристики этих современных светопрозрачных конструкций покорили ее потребителей. В настоящее время качественный монтаж алюминиевых дверей успешно используется для оснащения фасадов зданий, офисных перегородок, проемов дверей входных групп, а также в некоторых других случаях.

Прочная и жесткая конструкция, которая составлена из прочного и легкого профиля из алюминия, позволяет применять алюминиевые двери в местах со значительной проходимостью (торговые центры, крупные офисы и т.п.). При этом даже в ситуациях с характерной высокой интенсивностью использования и значительными нагрузками, алюминиевые двери в течение длительно периода сохраняют свою функциональность. Одновременно с этим, благодаря современным технологиям алюминиевые двери можно изготавливать с самыми различными вариантами конструкционного исполнения, а также самой разной формы и назначения. Кроме этого, современные двери из алюминиевого профиля имеют высокую ремонтопригодность.

Объясняются высокие функциональные свойства алюминиевых дверей, прежде всего, характеристиками основного материала, который применяется для их изготовления, а именно алюминия. Основными качествами алюминия являются прочность, легкость и высокая степень устойчивости к коррозии. Используя специальные защитные покрытия, можно значительно повысить коррозионную устойчивость алюминиевого профиля, после чего дверные конструкции из алюминия теряют восприимчивость к воздействию влаги, осадков, солнечного излучения, а также, в изобилии содержащихся в атмосфере города, агрессивных веществ.

Все вышеперечисленные качества являются идеально удовлетворяющими тем требованиям, которые предъявляются к материалам, являющимся основаниям для изготовления дверных конструкций. К конструкционным достоинствам алюминия относятся также высокая устойчивость к температурным воздействиям, благодаря чему, двери из алюминия способны сохранять собственную работоспособность в диапазоне температур от -80 до +100 градусов по Цельсию. Для того чтобы алюминиевому профилю придать лучшие конструктивные характеристики, его изготавливают из трехкомпонентного сплава, который в своем составе содержит кремний и магний.

По принципу открывания двери из алюминиевого профиля могут быть раздвижные, распашные, параллельно-раздвижные и подъемно-раздвижные, складные и автоматические. Для распашных дверей, при этом, для обеспечения проветривания помещения может предусматриваться возможность применения откидного механизма. У двустворчатых алюминиевых дверей используются зависимые и независимые полотна с наличием среднего притвора. Раздвижные алюминиевые двери могут иметь трех-, двух- и одноколейное направление.

Современные технологии окраски позволяют алюминиевым дверям иметь самые разнообразные варианты решений цветов. При этом существует возможность окрашивания двери с внутренней и наружной сторон дверного проема разными цветами, благодаря чему, к примеру, входные двери могут иметь гармоничное вхождение в общий дизайн как интерьера, так и фасада здания. Также, вся фурнитура и дверные принадлежности могут выполняться в одном и том же цвете с дверной конструкцией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый популярный игровой портал – Вулкан Россия Великий переход Recover My Files 3.9.8.6419 Opti Drive Control 1.21 Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд

Последние новости