Дачные тонкости

Современный ритм жизни часто требует от нас невозможного. Все чаще и чаще люди задумываются о том, как  ликвидировать суету или хотя бы ненадолго передохнуть от нее. И вот человек решает приобрести участок за городом, чтобы вывезти семью на природу, побыть в тишине, покопаться в земле, сменить обстановку, чтобы накопить силы перед новой трудовой неделей. Они становятся спокойнее и уравновешенные, чем их безземельные собратья-горожане, замученные каменными джунглями. И это не единственная причина стать садоводом-любителем.

К сожалению, для среднестатистического жителя России наличие дачного участка скорее необходимость, чем роскошь, которая позволяет существенно экономить семейный бюджет и при этом кормить семью витаминными овощами и фруктами круглый год.

Но это не значит, что дача – это тяжелое ярмо и полное отсутствие радости. Скорее наоборот! Благодаря заветным шести соткам мы в хорошей физической форме, имеем отличный цвет лица, и все это без расходов на дорогие фитнес-центры! А радость от первых самостоятельно выращенных плодов вообще невозможно ничем измерить. Приверженцев садово-огородных работ с каждым сезоном становится все больше  и больше. Их армия пополняется представителями самых разных профессий. Будучи профессионалами в своей сфере, они прекрасно понимают, что без специальных знаний им никак не обойтись. Поэтому наш сайт www.dachamania.ru считает своей задачей предоставить максимум информации об агротехнике растений, основах ландшафтного дизайна, планировке участка, мерах по борьбе с вредителями и болезнями, грамотном хранении урожая, подготовке посадочного материала и многим другим вопросам.

Пренебрежение теоретической частью грозит серьезными ошибками, которые исправляются с большим трудом и требуют длительного времени, поэтому  не стесняйтесь использовать чужой опыт, благодаря которому вы сможете свести свои ошибки к минимуму. Тем более, что на нашем сайте вы можете проконсультироваться со специалистом, пообщаться на форуме с более опытными дачниками, воспользоваться их советами. Со временем вы научитесь ориентироваться  в том, когда, как и что сажать,как готовить почву для посадки,  как рационально разместить грядки, если площадь участка невелика, и самое главное, как сохранить свой урожай.

14.07.2011

Валентина Васильева

Перепечатка без активной ссылки запрещена

Следующая новость
Предыдущая новость

Win7codecs 1.2.5 Final (Free) Террористы готовятся к охоте на президентов, которые приедут в Лондон История винтовки - от пищали до автомата Лучшие места для рыбалки в Узбекистане Prog DVB v6.10.1St

Последние новости