Простатит – бич мужчин

Простатит – бич мужчинГлядя на рекламу различных средств для исцеления простатита, кажется, что им сегодня болеет, чуть ли не 50% мужчин планеты. В реальности болезнь не настолько распространена, как ее пытаются преподнести маркетологи. Скажем, в Европе распространенность такого заболевания как хронический простатит - 2-10%. Естественно, чем больше возраст человека, тем больше шансов заболеть этим страшным недугом: в 40-50 лет степень риска возрастает в 1,7 раза, в 50 лет и более - в 3,1 раза по сопоставлению с мужчинами в возрасте 20-30 лет. Острый простатит - и вовсе болезнь довольно редкая, появляется она у людей с ослабленной иммунной системой. Традиционно это пациенты либо с иммунодефицитом, либо страдающие сахарным диабетом. Острый простатит различается наличием интоксикации, так же повышением температуры тела до 38-39 °С, а иногда и выше, обильное потоотделение, озноб и как правило более частое и вместе с тем затрудненное мочеиспускание».

«Наличие или отсутствие простатита невозможно определить ни качеством эрекции, ни сексуальным желанием, — рассказывает главный врач Государственного центра репродукции человека, профессор Михаил Корякин. — Хотя некая связь все же существует, ведь во время обострения простатита, когда беспокоят острые боли, мужчине совсем не до удовольствий. Вопреки распространенному мнению, бытующему среди большей части населения простатит не может стать причиной бесплодия. Детородная особенность страдает редко и лишь в случае осложнений хронического простатита».

Мучаются неразборчивые

Хронический простатит - это воспалительная болезнь. Поводом ее появления являются болезнетворные микробы, которые мужчина получает половым методом. Обыкновенные признаки простатита - боли в области низа живота, паха, нарушение мочеиспускания (более частое, болезненное). Но стоит быть повнимательнее: изредка никаких признаков и проявлений до поры до времени нет. В подобных вариантах, дабы выявить воспалительный процесс, нужно пройти обследование у доктора. Как понять, что пора навестить врача? В том случае если вы не разборчивы в половых связях и довольно часто меняете партнеров, возьмите за правило как можно чаще посещать медицинское заведение.

Конечно, все мужчины боятся простатита, и некоторые врачи используют эту боязнь в своих корыстных интересах. Реклама медикаментов для лечения болезни идет с утра до вечера и, не смотря на огромную цену больной готов на все жертвы лишь бы избавиться от недуга. Но как бы то ни было лечиться необходимо, прежде всего, это связано с тем, что простатит довольно часто приводит к появлению рака предстательной железы.

А вот то, что простатит вызывает аденому простаты, - это самый обыкновенный надуманный миф. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (так верно именуется аденома простаты) - независимая болезнь; правда, на ее фоне простатит встречается почаще. Это объясняется тем, что аденома простаты, как и простатит, традиционно возникает после 45 лет. И при наличии сходу 2-х заболеваний хронический простатит вылечить гораздо труднее.

Чудеса не посодействуют

Диагноз «хронический простатит» почти для всех звучит как приговор. Зачастую масла в огнь подливают обследования УЗИ, которые ошарашивают парней тем, что выявляют простатит. Но не паникуйте прежде времени. Метаморфозы в предстательной железе, которые выявлены при ультразвуковом изыскании, могут указывать на наличие обычного воспалительного процесса: они могут быть соединены с уже перенесенным и вылеченным простатитом. Довольно имеют место и диагностические ошибки. Имейте в виду, что близкие к простатиту признаки могут быть вызваны болезнями позвоночника (скажем, остеохондрозом), болезнями мочевого пузыря, невралгиями, прямой кишки (геморрой, трещинки). Окончательный диагноз по итогам обследования должен ставить только уролог и только после скрупулезного микробиологического и иммунологического анализа, и в том числе и примыкающих с простатой органов.

В том случае диагноз поставлен, необходимо безотлагательно приступать к исцелению. Но не независимому! Не отыскиваете чудодейственных средств. В состав всех обширно рекламируемых препаратов для исцеления хронического простатита фактически не входят ни антимикробные, ни антивирусные составляющие. Но даже если б и входили, то не факт, что они будут результативны конкретно для вашего исцеления. Избавление от хронического простатита - дело сугубо личное. Препараты с маркетингового плаката могут содержать ингредиенты, крайне пригодные для предстательной железы, - экстракты растений, микроэлементы, витамины. Но их применение допускается лишь в качестве дополнения к основному назначенному лечению. Не возлагать большие надежды и на гомеопатические продукты.

В том случае если курс терапевтического лечения подобран правильно, почти всегда, получается, всецело избавиться от простатита. Главная задача в том, что должен быть применен только довольно узкий диапазон бактерицидных препаратов. Необходимо помнить, что проникнув в дольки предстательной железы через мочеиспускательный канал, микробы уже в существенной степени защищены самой железой. Множество бактерицидных препаратов попадают в простату с огромным трудом либо вообще туда не попадают. Дабы совладать с простатитом, необходимо довольно много времени. Не стоит в ходе лечения менять препарат, который на первый взгляд не приносит результатов, фармацевтическое свойство средства просто не поспевает проявиться. Для этого необходимо определенное количество времени. В среднем на борьбу с простатитом необходимо один-два, а то и три месяца.

Во время курса лечения большое значение имеет соблюдение правил питания: не злоупотреблять острыми и пряными блюдами, едой с консервантами и, конечно же, полное исключение из рациона - алкоголя. Бытует мнение, что лучшее исцеление - массаж предстательной железы. При всем этом доктора забывают сказать, что самый результативный массаж простаты - это обыкновенное семяизвержение. Массаж же используется экстраординарно в исследовательских целях либо когда обычное семяизвержение нереально. А массаж в виде «монотерапии» совершенно непотребное занятие, не приносящее эффективного воздействия.

Следующая новость
Предыдущая новость

WinNc v4.701f Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS Уникальная и парадоксальная военная техника (2003) Джойказино – игровая платформа с отличной репутацией Шашлыки

Последние новости