Съёмное Жилье. А точнее предполагаемые сложности и на что стоит обратить внимание при покупке или аренде квартиры

Многие молодые пары , которые сознательно начинающие строить семейные отношения , хотят строить их независимо , определённо не желая вмешательства родственников , родителей и других лиц в их семейные дела. И это естественное желание! Поэтому , чтобы не возникали конфликты и ссоры между близкими людьми ,обычно молодые люди принимают решение – снимать жильё.

После некоторого времени поисков , находится интересное объявление с предложением о сдачи жилья , да ещё и в вашем районе ! И вот , вы уже стоите на пороге квартиры , которую вы хотите предварительно осмотреть ну а потом уже и переехать в неё.

На какие главные аспекты стоит сконцентрировать своё внимание , чтобы последующее проживание в этой квартире не показалось вам борьбой с разными внезапно возникающими проблемами , и вообще (не дай бог конечно) превратилось в кошмар?

Необходимо помнить , что покупая какой либо товар , стоит обратить своё внимание на его продавца . Также в случае и с жильём . Обратите внимание на его вид , и первое произведённое на вас впечатление – потому как первое впечатление порой бывает правдиво характеризует человека , и если это впечатление хорошее – то можно считать что вам повезло ! но хотя не всё так однозначно.

Обязательно узнайте о причине сдачи квартиры. Также не забудьте разузнать о прошлом съёмщике , почему он съехал , не было ли претензий , конфликтов , отд. тип . При нечётком ответе стоит усилить внимание и свою бдительность (мало ли что).

Производя осмотр квартиры, необходимо обращать внимание не только на внешнее состояние комнат, но и на такие вещи как : состояние труб, кранов в ванной, в каком состоянии находятся сливы,унитаз,батареи,итд.

Особое внимание стоит уделить замкам на входных дверях, ведь никому не охота ночевать у друзей или родственников из за заклинившего замка, а то и того лучше потерять все свои драгоценные вещи в квартире.

Также советуем обратить ваше внимание на счётчик электроэнергии, на то, в каком он состоянии, исправен ли он вообще, и тому подобное, чтобы избежать внимания проверяющих органов к вам, несанкционированных подключений, претензий со стороны хозяев (могут свалить поломки и неполадки на вас) и других неприятностей! лучше обезопасить себя от всего этого, и квартир с подобными проблемами лучше конечно избегать. Ваша внимательность, интуиция а также осведомлённость по всем этим вопросам помогут в дальнейшем избежать подобных проблем, но всё же 100% гарантии никто дать не может.

Обратите внимание и поинтересуйтесь на ваших соседей, их количество и возрат.Ведь соседи порой бывают очень шумными , а соседство с наркоманами и алкоголиками я думаю никому не понравится тем более! Ведь хорошие соседи - это немаловажный фактор в комфортном проживании, так как каждому хочется нормально отдохнуть после напряженного трудового дня, и шум сверху или снизу за стеной вам совсем не к чему я думаю. Если же вам не повезло повстречаться с соседями лично, можете поспрашивать старушек во дворе про жильцов дома и интересных фактах о жизни двора в целом.
Если жильё подходит практически по всем приведенным в данной статье пунктам, не забудьте составить договор аренды, предварительно прописав в нём права и обязанности обоих сторон, срока аренды, суммы оплаты отд.

И если вы проследуете всем предоставленным здесь инструкциям, то так называемые “скелеты в шкафу” вас не потревожат и этот дом, пусть даже временный, станет для вас и вашей семьи уютным гнездом и создаст в нём атмосферу уютного домашнего очага.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

100 аргументов против штрафов ГАИ Error SWEEPER_2.7.2819.598 Самоделки для Спутникового телевидения RTF PSD Girls Diskeeper 2009 - ProPremier Build 13.0.835.0 RUS+KEYS

Последние новости